Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Setra 315 GT-HD

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Setra 315 GT-HD

Привет коллеги
У меня проблема с Setra 315 GT-HD
Освещает лампу EDC
Ошибка 0070 Датчик давления
Я сменил датчик, проверил кабели, в них нет проблем.
Я  изменил EDC на другой, работал в течение 2 дней и снова совершил ту же  ошибку. Ошибка возникает, когда шина нагревается. Когда автобус  холодный, проблем нет. Если кто-то может помочь, я буду очень благодарен
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Я Вам написал, что сделали со своей машиной - а вдруг поможет. А что делать с Вашей - сложно определить по переписке. У нас проводка прибором звонилась, а на больших нагрузках тяга пропадала и появлялся чёрный дым. Ошибку выдавала, а датчик исправный и проводка звонится. Когда пошли по проводам и разъёмам, то увидали коррозированый разъём. Почистили, затянули стяжкой. И, о чудо, всё заработало.
Ещё на одном Нео было - утром заводится хорошо, а днём стартер то включается, то не включается. Тоже был зелёный разъём на цепи управления. За ночь соль, скопившаяся за зиму в колодке, напитывала влагу, и разъём нормально пропускал ток. Потом подсыхало, и всё - не работает, не хватает мощности тока. Хотя звонилка показывала, что всё в норме.  

avtobus_kat.gif

звонилка показывала а лампочка на 70 Вт не горела бы. бессмысленная затея проверять провода просто прозвонкой

Да, Виталий, именно так. Там не то что 70, там даже 5 ватт не горела. Но и прозвонка ведь не так уж и бессмысленна. Когда чистый обрыв, то очень даже помогает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы