Каталог запчастей на автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Setra 315 GT-HD

VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Взаимопомощь! Сломался на трассе! Рация  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Наклейки

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Setra 315 GT-HD

Привет коллеги
У меня проблема с Setra 315 GT-HD
Освещает лампу EDC
Ошибка 0070 Датчик давления
Я сменил датчик, проверил кабели, в них нет проблем.
Я  изменил EDC на другой, работал в течение 2 дней и снова совершил ту же  ошибку. Ошибка возникает, когда шина нагревается. Когда автобус  холодный, проблем нет. Если кто-то может помочь, я буду очень благодарен
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Я Вам написал, что сделали со своей машиной - а вдруг поможет. А что делать с Вашей - сложно определить по переписке. У нас проводка прибором звонилась, а на больших нагрузках тяга пропадала и появлялся чёрный дым. Ошибку выдавала, а датчик исправный и проводка звонится. Когда пошли по проводам и разъёмам, то увидали коррозированый разъём. Почистили, затянули стяжкой. И, о чудо, всё заработало.
Ещё на одном Нео было - утром заводится хорошо, а днём стартер то включается, то не включается. Тоже был зелёный разъём на цепи управления. За ночь соль, скопившаяся за зиму в колодке, напитывала влагу, и разъём нормально пропускал ток. Потом подсыхало, и всё - не работает, не хватает мощности тока. Хотя звонилка показывала, что всё в норме.  

звонилка показывала а лампочка на 70 Вт не горела бы. бессмысленная затея проверять провода просто прозвонкой

Да, Виталий, именно так. Там не то что 70, там даже 5 ватт не горела. Но и прозвонка ведь не так уж и бессмысленна. Когда чистый обрыв, то очень даже помогает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы