Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

автобус Daewoo bh120f1: Проблема с тормозами

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
автобус Daewoo bh120f1: Проблема с тормозами

У меня на автобусе все 4 тормозных кулака не семетричные ! Тоесть одна сторона загнута гораздо сильнее чем другая ! Из за этого на тормозной трещетке где то 3 щелчка свободного хода т.к ролики у тормозных колодок просто перекатываются из ямки в ямку!
Может кто нибудь видел такое ? Или у меня на автобусе кто то поставил не родные тормозные кулаки ?

avtobus_kat.gif

знаеш сколько вожусь с машинами но такое слышу впервые.Что за машина может подскажу

машина на аватаре ! daewoo bh120f1 ! у меня есть предположение что перед от другова автобуса но это совершенно не точно тоолько как вариант тем немение с кулаками остается проблема ! зад точно не приварен от другова автобуса а кулаки такой же формы

mits59, у Вас может расточены барабаны, от сюда и разница в положении кулаков. Это можно заметить по износу колодок. Кулаки не проворачивает??

Цитата
mits59, у Вас может расточены барабаны, от сюда и разница в положении кулаков. Это можно заметить по износу колодок. Кулаки не проворачивает??
Причем тут барабаны ? Если никак не повернуть кулак так что бы оба ролика легли в ямки

avtobus_kat.gif

ну и как выходишь из положения?

Цитата
ну и как выходишь из положения?
ну барабаны уже не новые и теперь так залазят а раньше уходил день что бы их подогнать(обточить)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы