telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
автобус Daewoo bh120f1: Проблема с тормозами

У меня на автобусе все 4 тормозных кулака не семетричные ! Тоесть одна сторона загнута гораздо сильнее чем другая ! Из за этого на тормозной трещетке где то 3 щелчка свободного хода т.к ролики у тормозных колодок просто перекатываются из ямки в ямку!
Может кто нибудь видел такое ? Или у меня на автобусе кто то поставил не родные тормозные кулаки ?

знаеш сколько вожусь с машинами но такое слышу впервые.Что за машина может подскажу

машина на аватаре ! daewoo bh120f1 ! у меня есть предположение что перед от другова автобуса но это совершенно не точно тоолько как вариант тем немение с кулаками остается проблема ! зад точно не приварен от другова автобуса а кулаки такой же формы

mits59, у Вас может расточены барабаны, от сюда и разница в положении кулаков. Это можно заметить по износу колодок. Кулаки не проворачивает??

Цитата
mits59, у Вас может расточены барабаны, от сюда и разница в положении кулаков. Это можно заметить по износу колодок. Кулаки не проворачивает??
Причем тут барабаны ? Если никак не повернуть кулак так что бы оба ролика легли в ямки

ну и как выходишь из положения?

Цитата
ну и как выходишь из положения?
ну барабаны уже не новые и теперь так залазят а раньше уходил день что бы их подогнать(обточить)
Страницы: 1

Все про автобусы