telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вибрация в автобусе Kia GrandBird (Киа грандберд)

появилась вибрация при разгоне пропадает когда на тахометре 1500 оборотов  в чем проблема

у меня один раз такое было когда бензина хренового налил

Решил проблему то? В чем дело было?

нет все облазил, думаю может зажигание покрутить

хотя причем тут зажигание , заводиться хорошо и на разгон приемисто может из-за резины задняя ось с наварки

Цитата
хотя причем тут зажигание , заводиться хорошо и на разгон приемисто может из-за резины задняя ось с наварки
Да зажигание тут не при чем, скорее дело в электрике, всегда стоит смотреть свечи, провода на них. А диагностику движка можно сделать?

Еще одна поломка !!! Ехал с Москвы оставалась до дома км 150 почуял что двигатель как-то не так работает ,остановился открыл капот ,а его бедалагу так трясет .Ну думаю надо как-то до дома добираться лишь-бы совсем не сдох. Слава Богу доехали На следующий день пошел искать причину этой тряски Посмотрел уровень масла, а у меня два уровня,понюхал пахнет солярой Так думаю теперь надо установить причину откуда она(соляра) попала в поддон. Это может быть ТНВД(у них с двигателем централизованная смазка), безбожно льющие форсунки ну или насос ручной подкачки. Это только те причины о которых я знал.Начал с форсунок.Снял отвез мастеру проверили все 6 льют ,ну вот думаю причина моей беды.Заказал распылители 3500(один распылитель) Поменяли ,поставил форсунки,завел.Вроде работает нармально.Успокоился. Снова поехал в рейс в Иваново.По приезду в Иваново достаю щуп там снова два уровня. Опять соляра.Слил излишки 10литров до уровня и домой.Стал снимать ТНВД опять к мастеру проверили насос усе в порядке Блин думаю в чем тогда причина? Снял снова форсунки гляжу а один распылитель совсем без нагара,а это значит что цилиндр не работает. Померили компрессию ток и есть вообще ноль.Вот теперь снимаю головку вскрытие покажет в чем причина или клапана или кольца , а может и поршень прогорел.Вот такие дела.

Цитата
Вот теперь снимаю головку вскрытие покажет в чем причина или клапана или кольца , а может и поршень прогорел.Вот такие дела.
Вскрыли пациента?  <!-- s:D --><!-- s:D -->

Когда поршень прогорает выкидывает газами сразу все масло из двигателя ....
А на счет льющих распылителей у меня свое мнение на счет этого ! Что менять их большого толку вовсе нету т.к они влияют только на запуск двигателя а потом на рабочем салярка и так хорошо вспломиняется и двигатель и так достаточно выдает мощности . Знаю точно что если каждые полгода снимать распылители ,то каждый раз будут под замену все.
Двигатель у меня тоже трясло потом нашол что у меня подушка двигателя развалилась из за того что туда масло подтекало и ее просто разъело.

с подушкой двигателя такая же проблема была

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы