Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Вибрация в автобусе Kia GrandBird (Киа грандберд)

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вибрация в автобусе Kia GrandBird (Киа грандберд)

появилась вибрация при разгоне пропадает когда на тахометре 1500 оборотов  в чем проблема

avtobus_kat.gif

у меня один раз такое было когда бензина хренового налил

Решил проблему то? В чем дело было?

нет все облазил, думаю может зажигание покрутить

хотя причем тут зажигание , заводиться хорошо и на разгон приемисто может из-за резины задняя ось с наварки

avtobus_kat.gif

Цитата
хотя причем тут зажигание , заводиться хорошо и на разгон приемисто может из-за резины задняя ось с наварки
Да зажигание тут не при чем, скорее дело в электрике, всегда стоит смотреть свечи, провода на них. А диагностику движка можно сделать?

Еще одна поломка !!! Ехал с Москвы оставалась до дома км 150 почуял что двигатель как-то не так работает ,остановился открыл капот ,а его бедалагу так трясет .Ну думаю надо как-то до дома добираться лишь-бы совсем не сдох. Слава Богу доехали На следующий день пошел искать причину этой тряски Посмотрел уровень масла, а у меня два уровня,понюхал пахнет солярой Так думаю теперь надо установить причину откуда она(соляра) попала в поддон. Это может быть ТНВД(у них с двигателем централизованная смазка), безбожно льющие форсунки ну или насос ручной подкачки. Это только те причины о которых я знал.Начал с форсунок.Снял отвез мастеру проверили все 6 льют ,ну вот думаю причина моей беды.Заказал распылители 3500(один распылитель) Поменяли ,поставил форсунки,завел.Вроде работает нармально.Успокоился. Снова поехал в рейс в Иваново.По приезду в Иваново достаю щуп там снова два уровня. Опять соляра.Слил излишки 10литров до уровня и домой.Стал снимать ТНВД опять к мастеру проверили насос усе в порядке Блин думаю в чем тогда причина? Снял снова форсунки гляжу а один распылитель совсем без нагара,а это значит что цилиндр не работает. Померили компрессию ток и есть вообще ноль.Вот теперь снимаю головку вскрытие покажет в чем причина или клапана или кольца , а может и поршень прогорел.Вот такие дела.

Цитата
Вот теперь снимаю головку вскрытие покажет в чем причина или клапана или кольца , а может и поршень прогорел.Вот такие дела.
Вскрыли пациента?  <!-- s:D --><!-- s:D -->

Когда поршень прогорает выкидывает газами сразу все масло из двигателя ....
А на счет льющих распылителей у меня свое мнение на счет этого ! Что менять их большого толку вовсе нету т.к они влияют только на запуск двигателя а потом на рабочем салярка и так хорошо вспломиняется и двигатель и так достаточно выдает мощности . Знаю точно что если каждые полгода снимать распылители ,то каждый раз будут под замену все.
Двигатель у меня тоже трясло потом нашол что у меня подушка двигателя развалилась из за того что туда масло подтекало и ее просто разъело.

с подушкой двигателя такая же проблема была

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы