kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Hyundai aerotown

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Hyundai aerotown, Обсуждение и ремонт

Сразу извиняюсь, вдруг не там создал тему, прошу сильно не ругать. Суть в том что на ремонте бывает приходится пролазить кучу всего чтоб найти неисправность. А если кто то сталкивался и может подсказать то искать под машиной не придется. Давайте делится опытом?)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Кстати по логике вещей с радиатором может быть тоже что и с салонными. Он весь горячий когда машина греется?

Все печки греют хорошо. Помпа котла выключена(думаю может включить,что бы прокачивала).
Реле обдува (то, которое в аккумуляторном отсеке) у меня на 24 вольта,но подходит к нему 12. По этой причине постоянно отрубалось. Подал на него 24 в. теперь работает нормально, не трещит и не греется. Преобразователь тоже не нашел.

реле трещит это мотор обдува накрылся (якорь, обмотка)

У нас таких машин нет, поэтому на истину не претендую.
Расскажу то, что было с нашими.
На Неоплане 116 трещало и грелось реле кондиционера. Сбились с ног искать проблему. В итоге нашли - слабая масса на щиток. По прибору вроде всё нормально, а при нагрузке не хватало. Пустили дополнительный провод - работает третий год.
На Неоплане 316 при больших нагрузках поднималась температура и выплёвывалось часть антифриза. Систему не завоздушивало, при обычной езде всё было нормально. Не помогали никакие примочки. Решились на вскрытие. Проблема - микротрещина в гильзе одного цилиндра. Поменяли гильзу+кольца. Третий год полёт нормальный.

блок у хундая рядом с мотором обдува и заслонками железный ящик на полу, работает в паре с пультом который стоит у водителя
есть еще тумблер - аварийный режим

Парни нужна помощь. Отдал постель под восстановления мастера просят момент затяжки и диаметр я замучился их искать если есть инфа подскажите буду благодарен!!! движок д6да19

Может кто знает куда идут три проводочка от сервопривода глушения мотора? Хотя бы теоретически? В замке зажигания их не нашел. Задолбался мотор глушить дергая веревочку,у нас дождь трое суток уже идет-мокрый хожу.

В блок предохранителей и идут 2 провода,третий масса

У меня не глох, пока не заменил предохранитель  (второй или третий слева) в отсеке, где аккумуляторы

всем доброго времени! Подскажите пожалуйста новичку) автобус Hyundai Aero Tawn. Тормозная система пневматика с АБС! Как сел на автобус, при торможении сильно кидало в левую сторону. Начали разбираться, подводили колодки, но это на время все проходило,потом опять такая же канитель, система АБС не функционировала, сняли краны, соединили на прямую, стало лучше. После выхода из строя одного энергача, купили два новых, поменяли (задняя ось), после замены стало опять кидать. В чем причина? может распределение воздуха неправильно идет как то? при не сильном нажатии автобус сначала кидает влево, потом вправо, при сильном нажатии вроде более менее , но все равно уводит влево , колодки вроде все подвели, отрегулировали. Ходовая вся в норме, люфтов нету. Кто, что может подсказать? Заранее спасибо.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы