telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Никаких китайцев

Предлагаю даже не обсуждать китайские автобусы. Как не ооствествующие гордому названию автобус.

Ну все равно обсуждать нужно все автобусы. Я с этим не согласен!!

так я не понял,санг янг это хорошо или плохо,а может так себе.В инете я прочёл много информации и судя по сему это не самый печальный автобус.можно более обьективное мнение с точки зрения ТЕХ хороктиристик и ЭКОНОМИЧЕСКИ?

Цитата
так я не понял,санг янг это хорошо или плохо,а может так себе.В инете я прочёл много информации и судя по сему это не самый печальный автобус.можно более обьективное мнение с точки зрения ТЕХ хороктиристик и ЭКОНОМИЧЕСКИ?
Во первых это не китайский а корейский автобус. Во вторых его не выпускают с 1999г. Почти все запчасти подходят с мерседеса. И вообще люди которые засирают других производителей и восхваляют европийских - это те люди которым обидно что они купили автобусы за 2 цены такого же качества как и корейские и китайские , а обслуживание европейского автобуса обходится в 4 раза дороже чем китай или корея

я бы вообще корейские точно не ругал, качественно делают, по китайцам не знаю.

Цитата
Предлагаю даже не обсуждать китайские автобусы. Как не ооствествующие гордому названию автобус.
Зато наши "ГОЛАЗы" соответствуют этому названию. Лично я взял бы лучше китайца на 50 мест, чем наш на 45, и наверно в цене немножко сэкономил. Корейцы мне нравятся, но один большой недостаток, они все 45-47 мест. А у нас в туризме это очень важно. Все заявки идут от 50 мест.

Цитата
люди которые засирают других производителей и восхваляют европийских - это те люди которым обидно что они купили автобусы за 2 цены такого же качества как китайские , а обслуживание европейского автобуса обходится в 4 раза дороже чем китай
Это как же тебе такая утопическая идея в голову пришла что китайские авто и автобусы по качеству как европейцы ?!  <!-- s:-) --><!-- s:-) -->  
Согласен что обслуживание европейца дороже, но по качеству и ресурсу о китаёзах даже не хочется говорить - го... полнейшее и большинство об этом знают. Так же могу сказать что хорошая техника [i:2xjdmrcv](в данном случае европейская)[/i:2xjdmrcv] в рекламе не нуждается а про китаёз пишут сказочные отзывы одни продавашки этих убогих драндулетов.

Хотелось бы выслушать конкретные доводы о качестве китайских автобусов

Цитата
Хотелось бы выслушать конкретные доводы о качестве китайских автобусов
Не буду называть вещи своими именами, но боюсь что доводов будет не много. С нашими машинами просто нет сравнения. Я имел "счастье" работать с ПАЗами. Насмотрелся на КАВЗы (аврора) Лиазы и пр муйню. Это машины на три года максимум, с еблей на первый год эксплуатации. На сегодня в обиходе четыре китайца. Два Хайгера и два Ютонга. Сказка, а следить надо за любой мафынкой. Придурки европейца за пару лет укатывают <!-- s:-) --><!-- s:-) -->
Новый европеец стоит как минимум в три раза дороже китаёза при сомнительном уже качестве сборки европейца. Плюс стоимость обслуги будет разнится в разы. А устареют морально оба варианта в один срок. Смысл? Укатывать вольво за 15 лямов или китайца за 5. Не забуду напомнить, что наши ДОРОГИЕ дилеры на все машины (китай, европа) меньше ляма не накручивают. Бизес по русски. Купи-продай.

Chinabus, какие доводы ? Китайские драндулеты для самоубийц а китайские автобусы вообще для маньяков.

kuoleg, при чём тут вообще ПАЗики ??? То что ты говоришь надо следить за любой машиной это я согласен, но гемор с китайцами это совсем другое, постоянно у них что то ломается как и у пазиков. Насчёт сравнения в моральном устаревании европейца и китайца ты написал не подумавши. Подержанного китайца продать большая проблема и цена на него ооочень быстро падает - что нельзя сказать о европейце.

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы