telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Электрооборудование и ее компоненты

В данной теме будут размещаться материалы по электрооборудованию автобусов Higer.
Многим владельцам китайских автобусов не понаслышке знакома проблема с проводкой, ее ремонтом либо поиском неисправности.

На самом деле все не так уж плохо, нужно просто научиться разбираться в схемах.
Надеюсь первый материал, размещенный в данной теме поможет владельцам.

Отдельно по тематике отдельных узлов и элементов можно будет размещать запросы, постараюсь отвечать при возможности.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Так и есть. Накрылся датчик оборотов. Поменял и ретайдер заработал как новый!!!!!!

спасибо большое!!!

Огромное СПАСИБО за инфу

Цитата
admin написал:
Количество скачиваний растет и ни одного спасибо... Однако!
Огромное спасибо )))

Цитата
Максим написал:
Огромное спасибо - побольше такой информации !!!
теперь шаловливые ручонки жадных перевозчиков займутся самолечением своих коней
вырастут продажи запчастей - электрика она ведь дорогая
сервисы будут задыхаться от наплыва клиентов - пожгут  много чего
А мы глупые  приобретаем оборудование и учимся годами - а тут вон как все просто оказывается
Ну это так лирика
Спасибо за то что выкладывают такую информацию. У меня часто запрашивают схемы  я им даю  они на них смотрят и ни черта не понимают(Китайские электрические схемы в корне отличаются от наших ,стандарты другие). Но сам факт важен -достал же ))).
Нормальному электрику никакие схемы не нужны ,главное принцип понимать. а там разберется.
Машинка сложная и самому туда лезть не стоит, для этого существуют электрики .

спасибо огромнейшее, сэкономил вагон времени

Добрый день у меня Higer 6119 с таким кубанским летом начинает расти температура и в следствии вырубает комп, после небольшго перерыва все работает.
А пока горячий невкакую??? Спасибо заранее

Добрый день у вас  почему то нет охлаждения ЭБУ двигателем вот он и вырубается от перегрева.

Извините что не в том разделе, но все же... Тоже проблема с ретардой. Но она не выключается. Golden dragon6129 не могу найти схему. Я так понимаю принцип то один? Очень уж странно,что не дает ей выключиться? Понять бы электрику... Может кто подскажет? Датчик скорости работает. При скорости около 5 она вырубается...
Страницы: Пред. 1 2

Все про автобусы