telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Уважаемые владельцы автобусов HIGER 6826,6928,6119,6129. Задавайте любые вопросы о техническом обслуживании и ремонте!!!, Вопросы по ремонту и обслуживанию автобусов HIGER

тема с нашего старого форума
автор Vita
Задаем вопросы по обслуживанию автобусов HIGER 6826,6928,6119,6129
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Ребят подскажите может кто знает...имеется
1. higer klq6119tq сняли АКБ для зарядки, поставили обычно как и сняли, после этого пробовали заводить, не запускается двигатель, стартер крутит. В чем может быть проблема? Очень нужно и очень срочно.
2. не показывает датчик уровень Addblue

Изменено: Александр Ганжа - 09.01.2019 15:20:52

higer klq6119tq
Где-то сгнил провод отключаемого питания блока управления двигателем (если не ошибаюсь 41 нога на среднем разъеме). Временно питание взял с лампочки освещения моторного отсека, т.к. не смог понять откуда идет провод. Хотелось бы описание предохранителей и что-то типа электрической схемы.

Цитата
Александр Ганжа написал:
Ребят подскажите может кто знает...имеется 1. higer klq6119tq сняли АКБ для зарядки, поставили обычно как и сняли, после этого пробовали заводить, не запускается двигатель, стартер крутит. В чем может быть проблема? Очень нужно и очень срочно.
В декабре сменили аккумуляторы на новые (автобусу 6 лет), проблем не было.  Как у вас в итоге, нашли причину?

Цитата
Станислав Иванов написал:
higer klq6119tq
Где-то сгнил провод отключаемого питания блока управления двигателем (если не ошибаюсь 41 нога на среднем разъеме). Временно питание взял с лампочки освещения моторного отсека, т.к. не смог понять откуда идет провод. Хотелось бы описание предохранителей и что-то типа электрической схемы.
Для начала определитесь с поколением Вашего автобуса
там схема  в зависимости от поколения различная

2018 года

А вы уверены что провод сгнил ?
Задний блок пуска как поживает ?  - его команды отследили ? - глушение и стартер  

Неужели вы думаете, что проблема такая серьезная, что автобус будет стоять 12 дней и я буду ждать наводящих вопросов. Просто нужны ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СХЕМЫ автобуса HIGER klq6119tq 2018 года.

Цитата
Станислав Иванов написал:
Просто нужны ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СХЕМЫ автобуса HIGER klq6119tq 2018 года.

https://drive.google.com/file/d/1O-KzY9J5ZF8mASlaOs4GtOnaFc2FSqME/view?usp=sharing
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хайгер 6826 2018 г.в. сцепление в самом верху соответственно выжимной крутится постоянно, нормально ли это?

Цитата
Сергей Жиров написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хайгер 6826 2018 г.в. сцепление в самом верху соответственно выжимной крутится постоянно, нормально ли это?
На 6119 и 6129 подшипник всегда в кручении, полагаю и Ваш так же. У дилера не узнавали?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Все про автобусы