telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Газовые автобусы King Long (CNG)

Отлично что и Китай дошел до этой системы - но для России это еще рано
Кто и чем их будет ремонтировать ??? с Нефазом газовым еще до конца не разобрались
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы

Добрый день! Подскажите где можно приобрести диагностическое оборудование на King Long 6129Y CNG&

Здравствуйте, прошу вас обратиться в компанию https://partscb.ru/ на складе которой (по моей информации) точно есть несколько диагностических комплектов CNG ESI для вашего автобуса.
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Цитата
kinglong написал:
Что это не открывается изображение!

Цитата
Ризван Уразов написал:
Цитата
kinglong написал:
Что это не открывается изображение!
Видимо какая-то проблема с сайтом.

Подскажите по газовому king long 6127, как быстро убивается двс на газу? Какова дальность хода? Объем баллонов? Для котла стоит отдельный бак для солярки? Как вообще тянет?

Цитата
Павел написал:
Подскажите по газовому king long 6127, как быстро убивается двс на газу? Какова дальность хода? Объем баллонов? Для котла стоит отдельный бак для солярки? Как вообще тянет?
Павел, Кинг Лонг не завозил газовую модель XMQ6127 в РФ. Может вы имеете ввиду модель 6129 или 6120?
Моделей Кинг Лонг на компримированном газе (метан) в РФ всего три - XMQ6900, XMQ6120, XMQ6129.

На данных автобусах представлены двигатели Yuchai серии YC6MK.

С двигателем проблем нет, если своевременно и грамотно обслуживать.
В основном, клиенты "забивают болт" на ТО и не меняют своевременно фильтры высокого, и низкого давления. Что, в свою очередь, приводит к печальным последствиям.

Дальность хода тоже зависит от модели и количества баллонов (от 400 до 700 км).
Объём одного баллона 120 л. Количество баллонов зависит так же от модели автобуса.

Да, на этих автобусах стоит независимый подогреватель Spheros.

Доп. информация

Как-то было дело и перестал тянуть газовый автобус,поменяли всё возможные фильтра и ноль результата! Редуктор могу разобрать-собрать в полном мраке и с завязаными глазами. По равной дороге вроде едет,а чуть горка и помирает :)
Долго перебирал все варианты и нашёл решение(какраз в это время приехали китайцы по гарантийному ремонту и типа сейчас всё исправим). Я по команде сверху вернул всё в исходное состояние и начал решать проблему китайский брат! Два дня решал и не решил!!!! Заменил почти все,а тяги нет. Я им подсказку дал,в редукторе проблема...они,неееет,тут всё нормально. Когда устали соображать и не было уже идей,сказали мне,сделай. 15-20 минут и автобус поехал. Проблема была в пружине редуктора,родная видимо сильно жесткая была и не обеспечивала плавность работы,я заменил её на пружину от клапана ваз 2106,без всяких доработок и всё заработало. Может кому пригодится вдальнейшем. Китайцы всё сфотали,зафиксировали и дали новый редуктор до кучи(наверное понимая,что он долго тоже не отработает с такой родной пружиной) :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы