Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

XMQ 6127C не включается приборная панель

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
XMQ 6127C не включается приборная панель

XMQ 6127C, Евро 2, МКПП. При повороте ключа в положение On не включается приборная панель. Питание на приборке есть. Я так понимаю, нет постоянного питания Can процессора. Может кто подскажет, как оно все должно работать или поделитесь схемой. Единственное, что я заметил, при включении массы светился светодиод на штатном блоке тахографа. Сейчас этого не происходит.  

Разместить рекламу здесь

Вы сами понимаете что написали ?
Питание на приборке есть и тут же нет постоянного питания Can процессора - это как ?
приборка цифровая - там питание ,wake up и  Can  + может еще подсветка  
Изменено: Максим76 - 12.10.2018 18:36:33

Максим76,мне бы распиновку этой приборки.. Я по пояс деревянный в подобного рода автобусах, всю жизнь занимался легковыми авто. Как это работает я только могу догадываться. Существует ли на него схема? Да, на приборку приходит два зелёных, два синих, белый, красный и чёрный провода.  
Изменено: Дмитрий - 12.10.2018 21:04:22

там распиновка элементарная,схема не нужна
1. провода номерные
2. тестером можно понять какой кан - но они витые их сразу видно -  по 2 провода - 2 кана подходят к  ней - приборка как перемычка
белый,красный и черный это питание ,черный масса,красный плюс ,белый подтверждение

Максим76, спасибо огромное. Самое неприятное, что автобус 14 года, а в нем кривыми рученками уже умудрились половину маркировки ободрать. Подскажи, белый провод, это какая цепь? Получается, он без питания. Там всего 2 Вольта я увидел. Я так понимаю, что и все остальное может быть тоже не запитано. На красном питание появляется после поворота ключа.

Разместить рекламу здесь

белый это возврат обычно,что блок запустился   wake up
http://bus-club.ru/forum/forum87/topic326/ вот в этой ветке есть немного
Спасибо rubikon51
Изменено: Максим76 - 13.10.2018 17:48:52

Максим76,  хорошо, я это проверю. Подсккжи тогда ещё одну вещь: приборка хоть как-то реагирует на подачу питания без CAN шины? В моём случае нет даже подсветки мультидисплея и индикаторов. По идее, она должна пройти самодиагностику. Или я ошибаюсь?

Все нормально, разобрался. Везде всему виной кривые руки. Ставили привод дворников, оборвали массу и одну ветку CAN. А в довесок выломали питание в разъёме на приборке. Подкидывал после восстановления питание напрямую- приборка оживает, так что самодиагностика точно у неё есть. Тему можно закрывать.

Максим76, спасибо.
Изменено: Дмитрий - 14.10.2018 16:10:02
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы