telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
XMQ 6127C не включается приборная панель

XMQ 6127C, Евро 2, МКПП. При повороте ключа в положение On не включается приборная панель. Питание на приборке есть. Я так понимаю, нет постоянного питания Can процессора. Может кто подскажет, как оно все должно работать или поделитесь схемой. Единственное, что я заметил, при включении массы светился светодиод на штатном блоке тахографа. Сейчас этого не происходит.  

Вы сами понимаете что написали ?
Питание на приборке есть и тут же нет постоянного питания Can процессора - это как ?
приборка цифровая - там питание ,wake up и  Can  + может еще подсветка  
Изменено: Максим76 - 12.10.2018 18:36:33

Максим76,мне бы распиновку этой приборки.. Я по пояс деревянный в подобного рода автобусах, всю жизнь занимался легковыми авто. Как это работает я только могу догадываться. Существует ли на него схема? Да, на приборку приходит два зелёных, два синих, белый, красный и чёрный провода.  
Изменено: Дмитрий - 12.10.2018 21:04:22

там распиновка элементарная,схема не нужна
1. провода номерные
2. тестером можно понять какой кан - но они витые их сразу видно -  по 2 провода - 2 кана подходят к  ней - приборка как перемычка
белый,красный и черный это питание ,черный масса,красный плюс ,белый подтверждение

Максим76, спасибо огромное. Самое неприятное, что автобус 14 года, а в нем кривыми рученками уже умудрились половину маркировки ободрать. Подскажи, белый провод, это какая цепь? Получается, он без питания. Там всего 2 Вольта я увидел. Я так понимаю, что и все остальное может быть тоже не запитано. На красном питание появляется после поворота ключа.

белый это возврат обычно,что блок запустился   wake up
http://bus-club.ru/forum/forum87/topic326/ вот в этой ветке есть немного
Спасибо rubikon51
Изменено: Максим76 - 13.10.2018 17:48:52

Максим76,  хорошо, я это проверю. Подсккжи тогда ещё одну вещь: приборка хоть как-то реагирует на подачу питания без CAN шины? В моём случае нет даже подсветки мультидисплея и индикаторов. По идее, она должна пройти самодиагностику. Или я ошибаюсь?

Все нормально, разобрался. Везде всему виной кривые руки. Ставили привод дворников, оборвали массу и одну ветку CAN. А в довесок выломали питание в разъёме на приборке. Подкидывал после восстановления питание напрямую- приборка оживает, так что самодиагностика точно у неё есть. Тему можно закрывать.

Максим76, спасибо.
Изменено: Дмитрий - 14.10.2018 16:10:02
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы