Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Что означают буквы и цифры в названии моделей King Long

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что означают буквы и цифры в названии моделей King Long

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!
(с) Антуан де Сент-Экзюпери
(с) Владимир Маяковский

Если производители клеят индексы на поверхностях автобусов King Long - значит они что-то обозначают.

Что же они обозначают, давайте попробуем разобраться?

XMQ - первая буква это название города где собирают эти автобусы  - Сямынь (Xiamen), провинция Фуцзянь (Fujian Province), Китай (China). Вторая и третья - под вопросом.

Далее цифры...

Первая - 6, общая цифра для всего модельного ряда. Что означает, мне неизвестно.
Следующие представляют наибольший интерес.
А обозначают они, не что иное, как длину автобуса!

XMQ 6800 - 8 метров
XMQ 6900 - 9 метров
XMQ 6120 - 12 метров
XMQ 6127 - 12,7 метров
XMQ 6129 - 12,9 метров
XMQ 6130 - 13 метров

Далее снова идут буквенно-цифровые индексы. Обозначение некоторых мне знакомо.
Например, CNG - Compressed Natural Gaz. Это значит, что автобус оснащён двигателем, работающим на сжатом (компримированном) природном газе - метане.

Идущие следом буквы скорее всего обозначают какую-либо особую модификацию/комплектацию.

Обладающие более подробной информацией по вопросу индексовых обозначений на автобусах King Long, просьба откликнуться и рассказать об этов в данной теме.

Думаю, будет интересно...

Изменено: kinglong - 30.03.2016 14:14:33
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

avtobus_kat.gif
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы