kiae.jpg
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Что означают буквы и цифры в названии моделей King Long

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что означают буквы и цифры в названии моделей King Long

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!
(с) Антуан де Сент-Экзюпери
(с) Владимир Маяковский

Если производители клеят индексы на поверхностях автобусов King Long - значит они что-то обозначают.

Что же они обозначают, давайте попробуем разобраться?

XMQ - первая буква это название города где собирают эти автобусы  - Сямынь (Xiamen), провинция Фуцзянь (Fujian Province), Китай (China). Вторая и третья - под вопросом.

Далее цифры...

Первая - 6, общая цифра для всего модельного ряда. Что означает, мне неизвестно.
Следующие представляют наибольший интерес.
А обозначают они, не что иное, как длину автобуса!

XMQ 6800 - 8 метров
XMQ 6900 - 9 метров
XMQ 6120 - 12 метров
XMQ 6127 - 12,7 метров
XMQ 6129 - 12,9 метров
XMQ 6130 - 13 метров

Далее снова идут буквенно-цифровые индексы. Обозначение некоторых мне знакомо.
Например, CNG - Compressed Natural Gaz. Это значит, что автобус оснащён двигателем, работающим на сжатом (компримированном) природном газе - метане.

Идущие следом буквы скорее всего обозначают какую-либо особую модификацию/комплектацию.

Обладающие более подробной информацией по вопросу индексовых обозначений на автобусах King Long, просьба откликнуться и рассказать об этов в данной теме.

Думаю, будет интересно...

Изменено: kinglong - 30.03.2016 14:14:33
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы