telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
MAN A32 2001 коробка

На автобусе MAN A32 2001 года коробка 8 ступенчатая полуавтомат. Именно при  прогретом состоянии коробка  скидывает на нейтралку  на переключении с 5 на 4.Может кто сталкивался с такой проблемой?

модель кпп?
ошибки есть?

Цитата
модель кпп?
ошибки есть?

Завтра смогу ответить. Так  с памяти не помню.

скорее всего у Вас КПП 8S180AVS ошибка предположительно или 64 или 65. тогда датчик делителя

Да, так и есть. Ошибка 65. В сервисе посоветовали поменять на коробке цилиндр со всеми прокладками. Поменял! День езды без проблем. Потом опять тоже самое. А о каком датчике идет речь?

Ну теперь если следовать логике надо менять коробку
1. Чем диагностировали ?
2. Исходя из каких умозаключений приговорили цилиндр (есть несколько дефектов ,но они выявляются во время проверочных тестов)

Датчик не на двигателе - датчик делителя  при компьютерной диагностике он отображается в параметрах
Если не разберетесь самостоятельно обращайтесь поможем

Ну зачем же так кардинально... Это совсем не логично.
1. Код ошибки показал сам автобус на табло скоростей.
2. Цилиндр приговорили, как агрегат, подверженный износу (пробег 1300000 км) и отвечающий за переключения.

Буду разбираться с датчиками. Вопрос остается открытым.

Тогда почему все цилиндры не поменяли как узлы подверженные износу ?
Замена цилиндра необоснованна - если причина окажется  внутри коробки или вообще не в коробке и в ее узлах ?

я же говорю. датчик делителя отсутствие контакта. датчик- обычная лягушка. два таких (похожих) датчика стоят на кулисе а этот на самой КПП. он двухконтактный. бывает под фишку под резьбу бывает под бай-о-нет. стоит сбоку кпп около вентильного блока.

а от "сервиса" я бы от такого бежал подальше. Сколько они содрали за "ремонт"? Я бы стребовал денежки обратно. Кстати на будущее. ZF выпускает полный ремкомплект данного цилиндра. стоит он прмерно 100 евро.

Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы