telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Кондиционер

Автобус киа гранберд не включается кондиционер кто знает где какой предохранитель, или что еще может быть.  

Вообще не врубается? И вентиляторы не крутит и компрессор не работает?
А/С загарается, когда включаешь или нет?
Предохранители у него в кабине, если фотку найду, покажу. Автобуса такого у меня сейчас нет, чтобы специально сфоткать.
Если предохранители в норме, то может быть все что угодно, от обрыва цепи до полного конца.
Опиши симптомы.

Цитата
Павел написал:
Может быть все что угодно, от обрыва цепи до полного конца.
Опиши симптомы.
Вот именно с этого все просьбы о помощи и должны начинаться. А то как в старой юмореске "доктор, у меня ЭТО".
Первое, что обычно смотрят - наличие газа. При его отсутствии реле низкого давления запрещает запуск. Для интереса можно перемкнуть, если нет манометров. Если пошло, ищи утечку. А дальше уж поле непаханое - муфта компрессора, прибор управления, проводка, предохранители, датчики температуры за бортом и в салоне.

Вентиляторы все включаются, а вот муфта компрессора не включается.  

Если вентиляторы запускает, значит сигнал с мозгов идёт. Проверь сопротивление муфты ( возможен обрыв ) и приходящий плюс на её проводе.

Цитата
valeocars написал:
и приходящий плюс на её проводе.
и состояние реле которое этот плюс подает (контакты и дежурное напряжение на выводах

Какие мозги  ?
гранберд какого года ,там крутилка примитивная с датчиком в салоне  и 3 клавиши

Вот чем хорош этот форум, так это обратной связью.
Спросит человек чего-то  help_mini , ему советов надают. А он потом и напишет: спасибо, друзья  good_mini . Или: у меня было то-то и то-то, еле нашёл dash_mini . Кто после столкнётся, то имейте ввиду  mail1_mini  .
Изменено: valeocars - 24.05.2017 22:16:23

Проблема с кондиционером решена, оказалось переломлен под изоляцией  плюсовой провод после фишки идущий с муфты компрессора  
Страницы: 1

Все про автобусы