telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
ASR проблема!

Здравствуй, недавно получил автобус НЕФАЗ с коробкой автомат и системой ASR и возникла проблема на которую сам не могу ответить, поэтому прошу помочь. При трогании с места на скользкой дороге получилась пробуксовка и сработали самостоятельно тормоза ( автобус пошел на юз ), что я только не делал, чтоб его растормозить. Короче резко  ножимая на педаль тормоза мне удалось сдвинуть с места, но осадок остался. Что это было и как с этим бороться? Заранее благодарю за советы.  

кнопкой можно выключить если установлена
Срабатывает тормоз на ведущие колеса и одновременно прикрывает дроссель, при прекращении пробуксовки система  выключится автоматически

Цитата
Максим76 написал:
кнопкой можно выключить если установлена
Срабатывает тормоз на ведущие колеса и одновременно прикрывает дроссель, при прекращении пробуксовки система  выключится автоматически
Доброго времени суток. Не очень понятно. У нас на редприятии два таких, с автоматами, и у обоих такие проблемы. Бывает по часу стоят, растормозить не могут. Литературы по этому поводу не нашел.Если можно, для тех кто на бронепоезде, немного подробней о этой теме. Заранее спасибо.

владимир шредер, вы сначала определите, что конкретно мешает растормозить камеры - излишняя подача воздуха ( как будто нажата тормозная педаль) или наоборот, как будто срабатывает ручник. А вот когда это определите, то идите от камеры по воздушным трубкам и ищите, какой агрегат вам "гадит"...

Спасибо, будем смотреть. Срабатывает ручник.

нашли обледеневший клапан. отогрели, просушили и все заработало

Цитата
владимир шредер написал:
нашли обледеневший клапан. отогрели, просушили и все заработало
осушитель не плохо бы сразу заменить
Страницы: 1

Все про автобусы