telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Higer vs King Long, Higer против King Long

Практически одинаковые автобусы. Хотелось бы узнать чем они отличаются. Какие плюсы одного и минусы у другого. Какой срок эксплуатации без особых проблем и ремонтов.
Внешний вид и комфорт практически одинаковый, может Higer чуть посимпотичнее на мой взгляд. Что посоветуете, уважаемые?

Мне вот, наоборот, нравится больше king-long.
И внешне, и по убранству салона.
А еще, мне кажется, что king-long более тяговитый, чем higer, хотя двс вроде стоят одинаковые)
На king-long есть опционально круиз-контроль. На higer я такого не встречал.
Ну и еще есть большие king-long, где-то 52-54 места, трехосники. Может для кого-то это будет еще плюсом.

При соблюдении ТО Higer и King-Long имеют практически одинаковый ресурс эксплуатации, это 350 - 400 тыс. км ты их гоняешь, не ремонтируешь. Потом начинаются проблемы. Если у Неоплана это случается после 1 млн. то у этих ресурс меньше.

King-Long комфортнее, Higer надежнее,  если брать для перевозок, то лучше Higer

У кинг-лога независимая подвеска, будет покуруче, помягче идти , покомфортнее будет, но  косячная электроника

Цитата
Гость написал:
У кинг-лога независимая подвеска, будет покуруче, помягче идти , покомфортнее будет, но  косячная электроника
Если можно поясните, в чем по Вашему мнению недоработка с электроникой.

Отмечу наоборот, что весь модельный ряд KING LONG  построен на CAN-шине второго поколения, а значит имеется самодиагностика, дисплей с индикацией для водителя и так далее.
У Higer же все аналоговое (кроме пары моделей), и это не значит что надежнее!

Давай-те рассматривать автобусы как современный продукт, а не чем проще, тем лучше, 21 век на дворе все-таки.
Все, что ни делается, – все к лучшему.

Цитата
admin написал:
King-Long комфортнее, Higer надежнее,  если брать для перевозок, то лучше Higer
Уважаемый Админ,

надежность измеряется коэффициентом готовности, т. е. это отношение времени исправной работы к сумме времен исправной работы и вынужденных простоев, взятых за один и тот же календарный срок.
Комфорт и перевозки здесь ни при чем.

Так вот могу сказать, что исходя из статистики рекламаций (а у меня есть такие данные за 4 года по Higer свыше 1000 рекламаций, и 4 года по KING LONG свыше 800 рекламаций) - коэффициент у KING LONG выше, а значит он надежнее.
Здесь конечно многое зависит от обслуживания и отношения к технике, но принимаем его равнозначным и субъективным фактором.

PS: просьба писать бренд правильно - KING LONG (без дефиса)
Все, что ни делается, – все к лучшему.

Добрый день покупайте Higer.Машинка проверена годами и запчастей в принципе полно .KING LONG--машин мало, а значит информации как и запчастей минимум и они дорогие.

Так вот могу сказать, что исходя из статистики рекламаций (а у меня есть такие данные за 4 года по Higer свыше 1000 рекламаций, и 4 года по KING LONG свыше 800 рекламаций) - коэффициент у KING LONG выше, а значит он надежнее.
4 года по Higer свыше 1000 рекламаций--на 3800 машинок которые бегают по России аж с 2006 года.
4 года по KING LONG свыше 800 рекламаций--на 500 машинок по России которые бегают по России аж с 2012 года.
по мне так KING LONG--проиграл по всем показателям )))).
Я сам зап.частник и поверьте ,что особо запчастей на них нет и они дорогие .По этой причине мои клиенты по Кинг Лонгам  их распродают уже через год-два.Кинг Лонг технически оснащеннее Хагера ,но и запчасти из за этого у них в разы дороже. Хагеры обычно  до последнего убивают .Зайдите на авито и наберите и все сами увидите. Хагеры продаются в основном 2006-2007 годов ,а Кинг Лонги уже начинаются с 2013-2014 годов .По мне так это очень о многом говорит.Кинг-Лонг 2006 года -это Хагер так что не путайте )))

Цитата
Гость написал:
4 года по Higer свыше 1000 рекламаций-- на 3800 машинок которые бегают по России аж с 2006 года.
4 года по KING LONG свыше 800 рекламаций-- на 500 машинок по России которые бегают по России аж с 2012 года.
по мне так KING LONG-- проиграл по всем показателям  )))).
Я сам зап.частник и поверьте ,что особо запчастей на них нет и они дорогие .По этой причине мои клиенты по Кинг Лонгам  их распродают уже через год-два.Кинг Лонг технически оснащеннее Хагера ,но и запчасти из за этого у них в разы дороже. Хагеры обычно  до последнего убивают .Зайдите на авито и наберите и все сами увидите. Хагеры продаются в основном 2006-2007 годов ,а Кинг Лонги уже начинаются с 2013-2014 годов .По мне так это очень о многом говорит. Кинг-Лонг 2006 года -это Хагер так что не путайте  )))

Уважаемый Гость, прежде чем писать цифры - укажите источник данных.
Какие еще 3800 или 500 единиц?
Вот Вы не знаете, но я Вам скажу, что в этом году в РФ автобусов KING LONG реализовано больше (!), чем Higer.
И это в первый, посткризисный год.

А раз Вы занимаетесь запчастями, и говорите про их недостаток...делаю вывод, что Вы обычный "перекуп", а не импортер и плоховато работаете и до сих пор запчасти с помощью линейки подбираете.

ИМХО: спрос на запчасти KING LONG меньше, потому что ни меньше ломаются.

PS: Авито..а Вам знакомы азы маркетинга, холодных продаж? Объявления делают менеджеры по продажам, чтобы привлечь Клиентов)))

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы