telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Автомолоток для аварийного разбивания окна в автобусе, автоматическое разбивание стекол

Привет всем. Был на выставке автомеханика, в одном из павильонов представили мне вот такое чудо (см. ниже)
Автомолоток для разбивания окон в автобусе, в случае аварии или задымления. Вот у кого какие мысли по этому поводу? Стеклопакеты стоят просто жесть, как дорого, а если он сработает ложно? Например, кто-то стукнет по стеклу или закурить рядом, или пожар где-то рядом будет, а дым попадет в автобус и ра-а--аз...пожар потушили, а автобус стоит без стекол. Кто что думает? Сталкивались с таким устройством?

Да, стремно как то...

Цитата
Туша написал:
Да, стремно как то...
ага и я вот об этом, да еще стоит 500 баксов. Даже попал ты в аварию, все целы и тут "БАХ!!!!!". Ни одного целого стекла))

У меня был случай на леговушке, что подушка безопасности сработала от не особо сильного удара взад.
Пользы в том случае никакой не было от нее, только вздулась зря, ну и нервы попортила.
Нет уж, пускай обычные молоточки висят. В случае аварии и ими можно разбить окно.

А вообще у нас люди пристегиваться не любят, так что при аварии авторазбивание стекла произойдет головой пассажира)))))
Страницы: 1

Все про автобусы