telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выездная диагностика автобусов, идея бизнеса

Мужики, кто в курсе есть ли возможность диагностики автобусов на выезде? Какое оборудование для этого нужно?

Цитата
admin написал:
есть ли возможность диагностики автобусов на выезде?
Возможность есть.

1. Частный специалист
2. Сервис

Что конкретно интересует? По какому региону запрос?
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Возможность  есть, но иногда проще перекинуть коллегам поближе
Что конкретно нужно и где

Наверное, вы  меня не правильно поняли. Мне не нужно диагностировать автобус). Я предлагаю тему для обсуждения, какое оборудование используется для выездного тестирования автобусов.  

Опять грабли
Оборудование зависит от уровня ремонтника
касаемо электрики
кому то и контрольки ,изоленты, кусачек с паяльником хватает
а кому то и тестера с осциллографом и сканером мало ,и еще документация в помощь

Максим, нет я имею ввиду не ремонт, а именно диагностика и именно компьютерная. На примере легковых машин, приезжаешь в сервис, подключают авто к компьютеру и тестируют. Есть ли такое оборудование, где его можно приобрести, кто и каким пользуется. Просто интересен сам бизнес по выездной диагностике

Цитата
Максим76 написал:
Оборудование зависит от уровня ремонтника
+100
Цитата
admin написал:
я имею ввиду не ремонт, а именно диагностика и именно компьютерная
Cummins INLINE, АБС WABCO.

Хотя и то, и другое на предварительном этапе можно предвосхитить диагностикой по блинк-коду. Ежели таковая присутствует на автобусе.
Главным из существующих человеческих удовольствий всё-таки считается созидание! (с)

Значит список длинный но начнем
Автоком - универсальный мультимарочник может многое но корявый перевод
TEXA - мультимарочник иногда ее кладет на лопатки дешевый автоком, но многое на хорошем уровне
FCAR - китайский мультимарочник хорош именно с китайцами и иногда японией с кореей старыми
GDS  -  KIA и Hunday
LEXIA  - французы
Vas 5054 - ВАГ групппа
NEXIQ - Cummins, allison,ZF,Eaton и многое по 1939 и 1708
DPA 5 - так же как NEXIQ только по многим программам лучше или хуже
ДК 5 - по отечественным грузовикам
SD connect - звезда на капоте
Скандок - мелкие в зависимости от карты покрытия вполне нормально и функционал на уровне
WABCO, Knorr- bremse, Webasto, EBER ,Адверс  оригинальные специализированные сканеры
Scania VCI 1и VCI 2
CAN анализатор и осциллограф

Мультимарочники обоснованны т.к. не имеет смысла приобретать оригинальное оборудование для редких машин,но приходиться смириться с косяками при переводе и отсутствием некоторых тестов и активаций

это основное и все с собой не увезешь, поэтому нужное берем под конкретную задачу  
Изменено: Максим76 - 09.10.2016 22:57:31

Есть ещё диагностический интерфейс ретардера Terca.

Спасибо за подсказки, помогли очень

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы