telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Автобус Сетра, проблема с тормозами и колодками

Добрый день!
Стала плохо притормаживать Setra S411 HD . Если едешь бывает тормоз срабатывает со второго раза, жмешь на педаль первый раз, вроде торможение пошло, но только когда второй раз нажимаешь, тормозит как надо. Что за мистика?  

Автор: Максим76

411 сетра с EBS уже,там все стандартно втыкаете сканер и смотрите давление в камерах при торможении и износ колодок тоже

автор ГОСТЬ (из пропавших сообщений)

Максим спасибо! Колодки тоже сканер покажет?

Да,если все цело в плане датчиков и проводки
можно даже иногда немного перепараметрировать систему в плане наличия датчиков  и их учета
Изменено: Максим76 - 19.10.2016 00:21:22

Цитата
admin написал:
Колодки тоже сканер покажет?
А что колодки? Износ колодок?
А вы сами не знаете, сколько у вас колодок осталось?
Я вот на своих машинах постоянно слежу за уровнем масла, охлаждающей жидкости и износом колодок (про уровень топлива уж молчу). Это азы.

Цитата
Павел написал:
Цитата
А вы сами не знаете, сколько у вас колодок осталось?
Павел, я его первый раз вижу. Это мой первый автобус

нет Павел там вопрос в другом в основном  это встречается у MAN, у меседеса не встречали так категорично но  исходя из описания системы EBS

блок EBS может учитывать износ колодок и перераспределять тормозные усилия для выравнивания износа,при отказе любого датчика износа система переходит в торможение по пневматическому регулированию на неисправной оси

Понятно
Страницы: 1

Все про автобусы