Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Не заводится Лиаз 5256

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не заводится Лиаз 5256, проблемы с запуском ЛИАЗ евро3

Добрый день! У меня автобус ЛИАЗ 5256 двиг ЯМЗ 6563-10 евро3 ЭБУ Элара возникла проблема с запуском! При повороте стартера автобус заводиться и моментально глохнет + отрубает стартер такое ощущение что выключается питание. Если вытащить реле горного тормоза то автобус не заводится но стартер исправно крутит. ЭБУ новый поставил не помогло сопротивление датчиков оборотов в норме обрывов в цепях ДПР и ИМ нет замыканий то же, рейка ходит. Что делать дальше посоветуйте.      

avtobus_kat.gif

Когда заводишь, горный тормоз снят?
Обычная картина, когда заводишь на горном тормозе, потом снимаешь, машина сразу глохнет.

А как его проверить на лиазе?  

В смысле, проверить работает ли? Или проверить, отпущен он или нет?
Я думаю, что Вы знаете, когда машина снята с горного тормоза, а когда нет.

А на счет, проверить работает ли. Если есть манометр, можно по нему, если нет манометра, попробуйте тронутся на горном тормозе и сразу поймете, держит он или нет.

Не проще сканер подключить и посмотреть статусы  входных и выходных сигналов ?  

avtobus_kat.gif

Спасибо за отклик беда в том, что я на самом деле не знаю как активируется горный тормоз т.к. до этого не было автобуса с механикой и двиг ямз. Автобус у меня пару дней пригнали поставили на стоянку на следующий день собрались оформлять, а он перестал заводиться была неисправность датчика положения нейтрали.  Не разобравшись что к чему водила полез трогать все разъёмы сдернул с эбу и до конца не поставил, после этого я так подозреваю всё и произошло. Сканера нет, если кто мастера со сканером в москве подскажет с адекватным ценником буду рад.
Изменено: Shoma - 31.08.2015 18:59:22

Shoma, ну что там? Заработало?

http://bus-club.ru/forum2/forum43/topic119/ наш телефон в  первом сообщении
Горняк исполнен так - заслонка + прерывание подачи - у МАЗа с ЯМЗ есть болячка именно с горняком

А как он деактивируется?

Программно можно изменить в процентах ограничение мощности или электрически принудительно выключить

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы