kiae.jpg
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Не заводится Лиаз 5256

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не заводится Лиаз 5256, проблемы с запуском ЛИАЗ евро3

Добрый день! У меня автобус ЛИАЗ 5256 двиг ЯМЗ 6563-10 евро3 ЭБУ Элара возникла проблема с запуском! При повороте стартера автобус заводиться и моментально глохнет + отрубает стартер такое ощущение что выключается питание. Если вытащить реле горного тормоза то автобус не заводится но стартер исправно крутит. ЭБУ новый поставил не помогло сопротивление датчиков оборотов в норме обрывов в цепях ДПР и ИМ нет замыканий то же, рейка ходит. Что делать дальше посоветуйте.      

Когда заводишь, горный тормоз снят?
Обычная картина, когда заводишь на горном тормозе, потом снимаешь, машина сразу глохнет.

А как его проверить на лиазе?  

В смысле, проверить работает ли? Или проверить, отпущен он или нет?
Я думаю, что Вы знаете, когда машина снята с горного тормоза, а когда нет.

А на счет, проверить работает ли. Если есть манометр, можно по нему, если нет манометра, попробуйте тронутся на горном тормозе и сразу поймете, держит он или нет.

Не проще сканер подключить и посмотреть статусы  входных и выходных сигналов ?  

Спасибо за отклик беда в том, что я на самом деле не знаю как активируется горный тормоз т.к. до этого не было автобуса с механикой и двиг ямз. Автобус у меня пару дней пригнали поставили на стоянку на следующий день собрались оформлять, а он перестал заводиться была неисправность датчика положения нейтрали.  Не разобравшись что к чему водила полез трогать все разъёмы сдернул с эбу и до конца не поставил, после этого я так подозреваю всё и произошло. Сканера нет, если кто мастера со сканером в москве подскажет с адекватным ценником буду рад.
Изменено: Shoma - 31.08.2015 18:59:22

Shoma, ну что там? Заработало?

http://bus-club.ru/forum2/forum43/topic119/ наш телефон в  первом сообщении
Горняк исполнен так - заслонка + прерывание подачи - у МАЗа с ЯМЗ есть болячка именно с горняком

А как он деактивируется?

Программно можно изменить в процентах ограничение мощности или электрически принудительно выключить

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы