kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Вибрация автобуса МАЗ 206067

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Вибрация автобуса МАЗ 206067

Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем автобуса маз 206 2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата
alexei1486 написал:
Цитата
valeocars   написал:
Амортизаторы на двигатель стояли с завода на МВ 0303 и некоторых моделях Сетра. Там была проушина на кузове и кронштейн на лапах мотора. Я думаю, что можно такое самостоятельно заколхозить. Амортизаторы пробейте по каталогу МВ.

спасибо огромное за информацию. А нет случайно возможности фото сюда выложить. Как это все выглядит в живую

Фото нет, могу чертежи с каталога .   Есть файл пдф, но вставить не могу.  

Спасибо большое. Теперь осталось прилагать эту конструкцию на автобус.  

Цитата
alexei1486 написал:
Спасибо большое. Теперь осталось прилагать эту конструкцию на автобус.
Пожалуйста, если че не ясно - обращайтесь.

YUZIK, пришли pdf на нашу почту, загружу в инструкции.  

Цитата
admin написал:
YUZIK, пришли pdf на нашу почту, загружу в инструкции.
пдф странички? Нет смысла. Полного каталога в пдф нет, есть на бумаге.

В общем отчёт о проделанной работе и результатах. С амортизатором заморачиваться пока не стал а просто подложил между опорой и лапой двс какую то просто круглую подушку(от чего не знаю нашол в старых запасах) итог вибрация уменьшилась, но пару труб проходящих над двс уперлись в кузов, пришлось проложить резинки между ними. А так пока и водители и кондуктора довольны.
спасибо всем откликнувшимся!!!
Изменено: alexei1486 - 28.02.2016 16:12:15

мдя...а теперь лови момент, когда под опорой начнёт лопаться ферма...да и за карданом следи, ты ж ведь изменил его рабочий угол...
Изменено: Худой - 29.02.2016 01:41:40

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Тут конечно на расстоянии сложно ванговать. Но, судя по тому, что проблема уменьшилась простой подкладкой куска резины, получается, что родным подушкам хана. Резина износилась и мотор лёг железом на железо. Должно вылечится простой заменой родных подушек на такие же, только новые.  

Да по всей видимости на новых опорах он так же лежит. А по поводу угла кардана я не думаю что я его сильно нарушил, так как поднял только переднюю часть мотора и то максимум на сантиметр.

Добрый день коллеги, есть ли те кто победил вибрацию? Замена подушек не помогла. Кто нибудь поднимал обороты на холостых? Сильно ли вырос расход и как это скажется на двигателе и коробке?  

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы