Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Вибрация автобуса МАЗ 206067

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Вибрация автобуса МАЗ 206067

Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем автобуса маз 206 2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
alexei1486 написал:
Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем  автобуса маз 206  2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?
Данная проблемам в виде вибрации на холостом ходу на большинстве автобусов МАЗ 206. Уменьшить вибрацию можно только увеличением холостых оборотов ДВС, (при этом вибрации полностью не пропадут), это связано с неправильным расположением опор в моторном отсеке. Обороты Вам смогут поднять только у кого имеется Minidiag с инженерным доступом.

avtobus_kat.gif

При повышении холостых, предыдущий владелец говорил, расход сильно вырос, и они сделали как было. Год назад приобрёл ещё один 206067 только 11 года, так вот он оказался по качеству несколько хуже, и вибрация на нем больше. Уменьшил ее таким же способом подкладывания резины между лапой и подушкой.

Жаль бросили эту тему, а мне интересно как дальше идут дела. Моя история такова. Ездил наездником на МАЗах смотрел кто как ухаживает и бережет и понял что все водителям по барабану. Так вот когда МАЗы пришли многие отпустили чуть гайки на креплениях двигателя и вибрация исчезла. Один водитель взял и много отдал крепежа, так вибрация посей день сильная. И еще подушки сделаны похоже из метало-резины и если она грубо просела то и вибрация идет на корпус. Я так думаю. Я сейчас получил новый автобус МАЗ. там исправили эти ошибки, нет вибрации. Но мне интересно как правильно следить за компрессором, у нас уже два МАЗа  где компрессоры сдохли почти... Кто подскажет правильные профилактики. И еще конечно есть вопросы по МАЗу.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы