Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Вибрация автобуса МАЗ 206067

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Вибрация автобуса МАЗ 206067

Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем автобуса маз 206 2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
alexei1486 написал:
Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем  автобуса маз 206  2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?
Данная проблемам в виде вибрации на холостом ходу на большинстве автобусов МАЗ 206. Уменьшить вибрацию можно только увеличением холостых оборотов ДВС, (при этом вибрации полностью не пропадут), это связано с неправильным расположением опор в моторном отсеке. Обороты Вам смогут поднять только у кого имеется Minidiag с инженерным доступом.

Разместить рекламу здесь

При повышении холостых, предыдущий владелец говорил, расход сильно вырос, и они сделали как было. Год назад приобрёл ещё один 206067 только 11 года, так вот он оказался по качеству несколько хуже, и вибрация на нем больше. Уменьшил ее таким же способом подкладывания резины между лапой и подушкой.

Жаль бросили эту тему, а мне интересно как дальше идут дела. Моя история такова. Ездил наездником на МАЗах смотрел кто как ухаживает и бережет и понял что все водителям по барабану. Так вот когда МАЗы пришли многие отпустили чуть гайки на креплениях двигателя и вибрация исчезла. Один водитель взял и много отдал крепежа, так вибрация посей день сильная. И еще подушки сделаны похоже из метало-резины и если она грубо просела то и вибрация идет на корпус. Я так думаю. Я сейчас получил новый автобус МАЗ. там исправили эти ошибки, нет вибрации. Но мне интересно как правильно следить за компрессором, у нас уже два МАЗа  где компрессоры сдохли почти... Кто подскажет правильные профилактики. И еще конечно есть вопросы по МАЗу.

Есть специалисты по МАЗам? Подсказать сможете?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы