telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вибрация автобуса МАЗ 206067

Здравствуйте! Стал я на днях почти счатливым обладателем автобуса маз 206 2008 года с двигателем OM904LA и акпп ZF. Все бы ничего, но вот вибрация на холостых жуткая. Может есть люди кто уже поборол эту проблему?

когда мы получали первые М-В О345 тоже с акпп ZF, то вибрация была жуткая, решилось установкой амортизаторов на боковых опорах движка...

Я бы начал с проверки подушек ДВС и КПП. Это обычно самая первая причина. А на нейтралке как ? Тоже колотит или только при включенном драйве ?

Цитата
Худой написал:
когда мы получали первые М-В О345 тоже с акпп ZF, то вибрация была жуткая, решилось установкой амортизаторов на боковых опорах движка...
А можно поподробнее, что за амортизаторы и как, куда вы их ставили?

Цитата
valeocars написал:
Я бы начал с проверки подушек ДВС и КПП. Это обычно самая первая причина. А на нейтралке как ? Тоже колотит или только при включенном драйве ?
Трясет только на холостых, нейтраль или передача значения не имеет. Только чуть поднимаешь обороты педалью и сразу тишина. Если верить отзывам по этим машинам, то эта вибрация даже на новых есть, по этому я пока не хочу менять опоры на родные, думал может от чего нить подобрать посильнее.

более жёсткие опоры ещё более вредны...подушки для того и предназначены, чтобы не пропускать вибрацию на кузов, поставишь жёстче - вибрация уйдёт на кузов и ослабит его...сам же говоришь, что чуть добавишь обороты и всё проходит, ну так возьми и добавь немного холостых, в чём проблема-то? А что и как ставили мы я уж не помню, 20 лет прошло...)

вопрос будет как добавить оборотов  

Цитата
Максим76 написал:
вопрос будет как добавить оборотов
)))Добавить можно, но расход тоже не мало важный фактор сами понимаете. По этому пока буду пытаться модифицировать подвеску двигателя, а уж если не получится, то придется добавить обороты.

Амортизаторы на двигатель стояли с завода на МВ 0303 и некоторых моделях Сетра. Там была проушина на кузове и кронштейн на лапах мотора. Я думаю, что можно такое самостоятельно заколхозить. Амортизаторы пробейте по каталогу МВ.

Цитата
valeocars написал:
Амортизаторы на двигатель стояли с завода на МВ 0303 и некоторых моделях Сетра. Там была проушина на кузове и кронштейн на лапах мотора. Я думаю, что можно такое самостоятельно заколхозить. Амортизаторы пробейте по каталогу МВ.
спасибо огромное за информацию. А нет случайно возможности фото сюда выложить. Как это все выглядит в живую?

Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы