telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Электрика автобуса МАЗ 256, обсуждаем проблемы с электрикой в автобусе МАЗ 256

автор: Marderer

Проблема в автобусе МАЗ 256 двигатель Д-245

Засовываю ключ в замок зажигание и проварачиваю ключ на включение и загоряется панель приборов. Проворячиваю на стартер, стартер не крутит. Проворячиваю ключ на выключение и достаю ключ панель не тухнет. И что бы мне завестись надо замыкать реле. Реле менял толку не было. Вот не знаю в чём дело(((

Сразу скажу, что тема обсуждалась долго и плодотворно, а проблема оказалась в следующем
автор: Marderer: Мужики Всем спасибо за помощь))) Я уже сделался)))) А причина была в том что провод от генератора висел на трох проводах и то окислились))) И сейчас заводится и панель тухнет))))

В этой теме можно продолжить обсуждать проблемы с электрикой в автобусах МАЗ

Цитата
admin написал:

автор:  Marderer

Проблема в автобусе МАЗ 256 двигатель Д-245

Засовываю ключ в замок зажигание и проварачиваю ключ на включение и загоряется панель приборов. Проворячиваю на стартер, стартер не крутит. Проворячиваю ключ на выключение и достаю ключ панель не тухнет. И что бы мне завестись надо замыкать реле. Реле менял толку не было. Вот не знаю в чём дело(((
У вас вышел из строя генератор (пробит диодный мост) на автобусах МАЗ распространена проблемам данного характера .

Реле блокировки по запуску,сразу выкинуть и поставить папа-папа перемычку,после кап мойки и дня стоянки через гену не проходит сигнал (закисли щёточки),реле не включается,НО сзади с блока заведётся
Страницы: 1

Все про автобусы