Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Осаго: проблемы со страхованием автобусов

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Осаго: проблемы со страхованием автобусов, Для всех тех, кто столкнулся с трудностями при страховании автобуса по полису ОСАГО. Если ваш автобус отказываются страховать

Продолжаем тему по проблемам и трудностям страхования автобусов по полису ОСАГО. Многие водители и компании столкнулсь с отказом страховых компаний в страховании автобусов. Обсуждаем , делимся опытом и решаем общую проблему.
тема по страхованию на нашем старом форуме

Автор темы: Туша

Первое сообщение темы:
Цитата
Целый год наша организация работала с СК "РЕСО", страховали там свои автобусы. Позавчера нам отказали в выписке полиса, сообщив, что данный вид ОСАГО (по автобусам) им не выгоден! Предложили оформить другие виды страховок (добровольное медицинское, страхование недвижимости (!) ), тогда, в виде исключения, нам оформят ОСАГО на автобусы. На замечание, что это идет в разрез с действующим законодательством, начальник отделения выбежала из своего кабинета, с репликой: я же с Вами по хорошему разговаривала! Как выяснилось, по внутреннему распоряжению за страхование автобусов агентам не выплачивают комиссионные, а начальников отделений лишают премий. И это в "правовом" "государстве". Что хотят то и творят.
Теперь РЕСО для меня - теневая шарашка, нарушающая законы. Жаль сотрудников работающих там, отличные люди. Из разговора с ними - они сами в ауте от своего руководства.

Что делать, если автобус отказываются страховать?
(рекомендации от COLT)
Цитата
Хех, в прошлом году пытались отказать. Мотивировали тем, что автобусы и грузовики, зарегистрированные на физические лица, больше не страхуют. Предлагали договориться с кем-нибудь из знакомых, чтоб застраховать от ООО. Не буду называть страховую, они все сейчас такие. Позвонил в Москву в головной офис и поинтересовался почему так. В ответ: это Вам надо решать в региональном офисе, у них могут быть другие правила, бла-бла-бла. Я им разъяснил ответственность по статье 15.34.1 КоАП и сказал, что так делать низя. В этот же день позвонили из местного офиса и спросили когда мне удобно подойти и застраховать мой любимый автобус. Вообще, если вам пытаются отказать в договоре ОСАГО или навязать доп. услуги, доставайте телефон, включайте камеру и просите повторить все на видео, напомнив об административной ответственности. Штраф на должностное лицо в 50 тыров думаю сделает страхового агента более сговорчивым.

Страховые компании не имеют права необоснованно отказывать. Строго говоря, нужно жаловаться в РСА. Бесплатная «Горячая линия РСА» 8-800-200-22-75.. Отдел РСА по работе с обращениями граждан принимает население по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3. Телефон: +7 (495) 771-69-44, доб. 150, 157, 207. Кроме того, на сайте РСА можно скачать бланк жалобы на страховую компаниюhttp://www.autoins.ru/ru/appeal/baseform.wbp Напоминаем, что РСА подконтрольны именно страховые компании, не брокеры и не агенты.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
Ответы

Ну что господа предприниматели, похоже отъездились?
Посматривая эту тему, иногда улыбался. Уж чего греха таить, небыло гемора.
Сегодня пошёл вписывать в страховку водилу на период отпусков. Был вежливо послан. Девочки сами в шоке.
Часов шесть отсидел у компа, пытаясь оформить электронный. И вот куй вам. Либо вежливо посылают, либо сайт при внесении ТС "автобус" в  нужную графу скромно выдаёт ошибку.
Приехали? Оригинальный способ умершвления. платон вротенберга отдыхает.))) Как я понимая, через месяцок (ежели не встанем), понесём за каску рублей по 70-100. Вы там держитесь! Здоровья и счастья! ))) Поправьте ежели чё не так...  

avtobus_kat.gif

Цитата
kuoleg написал:
Ну что господа предприниматели, похоже отъездились?
Посматривая эту тему, иногда улыбался. Уж чего греха таить, небыло гемора.
Сегодня пошёл вписывать в страховку водилу на период отпусков. Был вежливо послан. Девочки сами в шоке.
Часов шесть отсидел у компа, пытаясь оформить электронный. И вот куй вам. Либо вежливо посылают, либо сайт при внесении ТС "автобус" в  нужную графу скромно выдаёт ошибку.
Приехали? Оригинальный способ умершвления. платон вротенберга отдыхает.))) Как я понимая, через месяцок (ежели не встанем), понесём за каску рублей по 70-100. Вы там держитесь! Здоровья и счастья! ))) Поправьте ежели чё не так...  
Все так. Наш генеральный, чтобы выписывали, никому уже не помогающий при восстановлении после ДТП, ОСАГО застраховал параллельно уже всю возможную недвижимость.
Хотя казалось бы... это прямое нарушение федерального (!) закона "государства" РФ!!! crazy_mini  Да все открыто кладут на этот федеральный...

СТРАЗОВАНИЕ ОСАГО НА ВСЕ КАТЕГОРИИ И РЕГИОНЫ

без навязывания доп услуг
напрямую от компании

все полимы можно проверить по номеры через базу РСА И ГАИ

по сотрудничеству :  

Цитата
Ирина  написал:

напрямую от компании

по сотрудничеству :  asko.osago@bk
А без ошибок писать никак не получается? Я понимаю что наш мозг прочитает так как надо, но Вы же рекламируете себя и с первых слов ошибки. Даже сотрудничать желание отпадает.

кто сталкивался с такой проблемой: по птс- микроавтобус.  категория В. В ГИБДД отказали  переделать на легковой. В налоговой налоги шлют как за автобус. Страховая считает как легковой. Что же это такое?

avtobus_kat.gif

Цитата
Гость написал:
кто сталкивался с такой проблемой: по птс- микроавтобус.  категория В. В ГИБДД отказали  переделать на легковой. В налоговой налоги шлют как за автобус. Страховая считает как легковой. Что же это такое?
Это Россия.
Какая марка, модель. Сколько мест всего в транспортном средстве?
Изменено: Туша - 30.12.2017 20:22:36

У меня была такая проблема, в ГИБДД перевели без проблем.

Цитата
Ирина  написал:

напрямую от компании

по сотрудничеству :  asko.osago@bk.ru

Когда и где можно сделать

Оформляем ОСАГО! даже на проблемный сегмент! -грузовики,автобусы и спецтехнику!

avtobus_kat.gif
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы