Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Осаго: проблемы со страхованием автобусов

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
RSS
Осаго: проблемы со страхованием автобусов, Для всех тех, кто столкнулся с трудностями при страховании автобуса по полису ОСАГО. Если ваш автобус отказываются страховать

Продолжаем тему по проблемам и трудностям страхования автобусов по полису ОСАГО. Многие водители и компании столкнулсь с отказом страховых компаний в страховании автобусов. Обсуждаем , делимся опытом и решаем общую проблему.
тема по страхованию на нашем старом форуме

Автор темы: Туша

Первое сообщение темы:
Цитата
Целый год наша организация работала с СК "РЕСО", страховали там свои автобусы. Позавчера нам отказали в выписке полиса, сообщив, что данный вид ОСАГО (по автобусам) им не выгоден! Предложили оформить другие виды страховок (добровольное медицинское, страхование недвижимости (!) ), тогда, в виде исключения, нам оформят ОСАГО на автобусы. На замечание, что это идет в разрез с действующим законодательством, начальник отделения выбежала из своего кабинета, с репликой: я же с Вами по хорошему разговаривала! Как выяснилось, по внутреннему распоряжению за страхование автобусов агентам не выплачивают комиссионные, а начальников отделений лишают премий. И это в "правовом" "государстве". Что хотят то и творят.
Теперь РЕСО для меня - теневая шарашка, нарушающая законы. Жаль сотрудников работающих там, отличные люди. Из разговора с ними - они сами в ауте от своего руководства.

Что делать, если автобус отказываются страховать?
(рекомендации от COLT)
Цитата
Хех, в прошлом году пытались отказать. Мотивировали тем, что автобусы и грузовики, зарегистрированные на физические лица, больше не страхуют. Предлагали договориться с кем-нибудь из знакомых, чтоб застраховать от ООО. Не буду называть страховую, они все сейчас такие. Позвонил в Москву в головной офис и поинтересовался почему так. В ответ: это Вам надо решать в региональном офисе, у них могут быть другие правила, бла-бла-бла. Я им разъяснил ответственность по статье 15.34.1 КоАП и сказал, что так делать низя. В этот же день позвонили из местного офиса и спросили когда мне удобно подойти и застраховать мой любимый автобус. Вообще, если вам пытаются отказать в договоре ОСАГО или навязать доп. услуги, доставайте телефон, включайте камеру и просите повторить все на видео, напомнив об административной ответственности. Штраф на должностное лицо в 50 тыров думаю сделает страхового агента более сговорчивым.

Страховые компании не имеют права необоснованно отказывать. Строго говоря, нужно жаловаться в РСА. Бесплатная «Горячая линия РСА» 8-800-200-22-75.. Отдел РСА по работе с обращениями граждан принимает население по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3. Телефон: +7 (495) 771-69-44, доб. 150, 157, 207. Кроме того, на сайте РСА можно скачать бланк жалобы на страховую компаниюhttp://www.autoins.ru/ru/appeal/baseform.wbp Напоминаем, что РСА подконтрольны именно страховые компании, не брокеры и не агенты.

Разместить рекламу здесь

Статья по теме

За отказ страховых компаний оформлять ОСАГО хотят штрафовать на 500 тысяч

Проблем больше ни у кого нет со страхованием?

Цитата
admin написал:
Как нет!
Недавно помогал застраховать в Москве КАВЗ парню из Ростова

Цитата
admin написал:
Уже два года страхуем автобусы с большим трудом, застраховали всю семью, родственников, сотрудников, недвижимость, страхуем здоровье и т.д.

Разместить рекламу здесь

Цитата
asma-votinceva asma-votinceva написал:
Цитата
admin   написал:
Уже два года страхуем автобусы с большим трудом, застраховали всю семью, родственников, сотрудников, недвижимость, страхуем здоровье и т.д.
Надо записывать все разговоры с отказами страховать автобусы и посылать жалобу в центральный банк рф, а не страховать всю семью, и тем самым подпитывать бюджет страховщиков, ведущих незаконную деятельность на территории нашего "государства"

Хех, в прошлом годе пытались отказать. Мотивировали тем, что автобусы и грузовики, зарегистрированные на физиков, больше не страхуют. Предлагали договориться с кем-нибудь из знакомых, чтоб застраховать от ООО. Не буду называть страховую, они все сейчас такие. Позвонил в Москву в головной офис и поинтересовался почему так. В ответ: это Вам надо решать в региональном офисе, у них могут быть другие правила, бла-бла-бла. Я им разъяснил ответственность по статье 15.34.1 КоАП и сказал, что так делать низя. В этот же день позвонили из местного офиса и спросили когда мне удобно подойти и застраховать мой любимый автобус. Вообще, если вам пытаются отказать в договоре ОСАГО или навязать доп. услуги, доставайте телефон, включайте камеру и просите повторить все на видео, напомнив об административной ответственности. Штраф на должностное лицо в 50 тыров думаю сделает страхового агента более сговорчивым.
Non timebo mala

COLT отличное дополнение к теме, вынесу эти рекомендации на верх темы

и скажите название страховой компании, пусть народ знает!

Цитата
admin написал:
и скажите название страховой компании, пусть народ знает!
Названия страховых обычные.
Дело в том, что в одном городе страховая может отказать, а в другом под той же вывеской, все спокойно оформить.
Мне отказывали в: РЕСО, РосГосСтрах, СК УралСИБ

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы