telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пенсионные накопления. Что делать?, Что будет с пенсиями. что делать и кто такие "молчуны"

Я походу "молчун". Кто-нибудь вникал в тему пенсионных накоплений?
Прочитал вот эту статью и понял, что нужно что-то решать пока накопительная пенсия не обнулилась?))А у меня там порядка 300 штук и вот что с ними будет? Сгорят? Если переведешь в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) и он потом как водится у нас обанкротиться, то что это значит?
Цитата

Банкиры предложили сохранить накопления «молчунов» еще на два года

Ассоциация российских банков предлагает продлить право граждан
на выбор между накопительной и распределительной пенсией еще на два
года. Сейчас выбор необходимо сделать до конца 2015 года.
Статья здесь

Пока нет закона о страховании пенсионных накоплений, как вкладов, то любой НПФ может обанкротиться - и концы в воду!
Я лично для себя еще в 2013 году, когда вся эта заворушка началась выбрал НПФ "Ресо". Не сочтите за рекламу, но правда заключать договор с НПФ, о котором первый раз слышишь, я боюсь, про хваленый РосГосСтрах много говенного слышал, а вот Ресо вроде ничего, так сказать, золотая середина.
А вот, если не определиться, то тогда действительно есть возможность потерять все накопления. Государственный Пенсионный фонд больше нами заниматься не хочет(((((((( Не нужно мы государству своему((((((((
А еще можно после каждого года менять НПФ, но у меня там не так много денег и не так много я знаю об этой системе, чтобы так играть с НПФ

Цитата
Павел написал:
... Государственный Пенсионный фонд больше нами заниматься не хочет(((((((( Не нужно мы государству своему((((((((

И будет как в той сказке (((

да с пенсиями вечная проблема,  потом пенсионный возраст повысят и вообще не дотянешь до "золотых" лет)

Цитата
Павел написал:
Я лично для себя еще в 2013 году, когда вся эта заворушка началась выбрал НПФ "Ресо".
Павел, а как туда накопления свои переводить? Заявление писать или что?

Про пенсию в этом "государстве" серьезно не задумываюсь.
Жаль, что нельзя от нее отказаться, написав заявление.

Цитата
Tusha написал:
Про пенсию в этом "государстве" серьезно не задумываюсь.
Жаль, что нельзя от нее отказаться, написав заявление.
Тоже никогда не думал, пока государство "молчуном" не обозвало и денежки не решило забрать))

Вот хорошая статья
https://news.mail.ru/economics/22943111/

Все как обычно путано), но в конце говорит финансист с рынка просто и понятно. цитирую:

«Мне показалось, что это не принципиальная процедура и она просто  напросто не стоит моих усилий. Сколько бы процентов ни заработал ВЭБ или  НПФ, пенсионных накоплений мне все равно хватит только  на удовлетворение минимальных потребностей», — делится соображениями  Петр, экономист по образованию. Его пенсионная стратегия  заключается в другом: уйти на пенсию как можно позже и иметь занятие,  которое приносит дополнительный доход. «А также нужны собственные  накопления», — считает он.

Цитата
admin написал:
Цитата
Павел   написал:
Я лично для себя еще в 2013 году, когда вся эта заворушка началась выбрал НПФ "Ресо".
Павел, а как туда накопления свои переводить? Заявление писать или что?
Да, нужно прийти в офис с паспортом и СНИЛС, а далее они оформляют заявление и договор негосударственного пенсионного страхования.

Кстати, буквально сегодня прочитал в новостной ленте, что государство планирует продлить "амнистию для молчунов" до 2018 г, до этого времени можно определиться с выбором НПФ.

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы