telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Остановка на остановке общественного транспорта

Подскажите пожалуйста!! Очень важно знать!!!Можно ли на своем автобусе заезжать на остановки и садить людей (для подработки)

А что за автобус то? Если я прав то и на легковушке можно заезжать для посадки высадки пассажиров, если только не стоит запрещающий знак "остановка и стоянка запрещена"

Цитата
и садить людей (для подработки)

Если водилы автобусов не подловят и не наваляют <!-- s:-) --><!-- s:-) -->
И как бы потом не пришлось мести эти остановки что бы на лекарства заработать.
Это для общего развития.
С точки зрения ПДД...
12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
С точки зрения буквы закона...
Статья 14.1. КоАП РФ определяет ответственность за ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без лицензии.
За ведение предпринимательской деятельности без регистрации ИП или юридического лица пункт 1 указанной статьи предусматривает штраф  в размере от 500 до 2’000 рублей
это для начала <!-- s:-) --><!-- s:-) -->

ну 2000 это немного)

Я ИП работаю на микроавтобусе категории В перевожу людей по автобусному маршруту, тем самым зарабатываю... Хочу приобрести автобус свыше 8 пассажирских мест. Правомерны ли будут мои перевозки ели не регистрировать маршрут.  PS: и нужна ли лицензия? или ее отменили?

Лицензия отменена только для работы по заказам, а по маршруту лицензия нужна. По заказам, необходимо в тр-ной инспекции сделать уведомление. Но учти, с уведомлением на маршруте работать нельзя.
Страницы: 1

Все про автобусы