telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
тахограф и сертификат калибровки

Помогите пожалуйста! При выполнении перевозки по России, ДПС остановили авто с наемным водителем, проверили документы. Затем  увидели, что тахограф стоит и спросили о каком то сертификате калибровки. У водителя такого документа не было и его оштрафовали.
И еще выписали протокол, в котором вызвали собственника в отделение на разбирательство, хотят выписать штраф как на юр.лицо, могут ли они это сделать? и как этого можно избежать?

В каком сарае тахограф ставили? Как правило клеится "калибровочная" табличка на доступном месте. В ней отражается инфа о тахе, установщике, авто. Если её нет, читайте законы. Если память не изменяет, юрик от 50000 до 100000 премиальных.

была такая же фигня, "умелец" установил тахограф, хотя право не имел на его установку, хозяева откупились

reg04, ты не прав, тахограф можно и самому установить но проблема в том что его после этого нужно откалибровать а это могут делать только сервисы специализирующиеся по тахографам и имеющие на это разрешение - если они возьмутся откалибровать установленный тахограф то никаких проблем, но думаю что им выгодней самим бабла срубить и за установку тахографа, хотя в этом нет ничего сложного.

Цитата
reg04, ты не прав, тахограф можно и самому установить

Спецы то устанавливают с ошибками, а если еще и перевозчики начнут ставить, у всех начнут ломаться тахографы.

Это "спецы" выпускники калинарного техникума. Среди водителей тоже полно профанов в электрике, но однако не все.

Цитата
Это "спецы" выпускники калинарного техникума. Среди водителей тоже полно профанов в электрике, но однако не все.

Дак вот кто ж узнает профан он или спец? Надо экзамены сдавать на проф пригодность. Разве при получении статуса сертифицированной мастерской, не сдают экзамен?

Это я писал к тому что среди водителей тоже есть те кто разбирается в электрике, и им подключить тахограф не проблема.

Цитата
Это я писал к тому что среди водителей тоже есть те кто разбирается в электрике, и им подключить тахограф не проблема.

Т.е. Вы хотите сказать, что водитель, который разбирает в электрике может подобрать датчик скорости, все правильно подсоединить и настроить тахограф?

У меня стоит датчик скорости, зачем мне его подбирать ? Настройка это видимо калибровка ? Дак я ранее писал что это может сделать только сервис а подключить и установить тахограф я могу и сам.

Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы