telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Лицензия на пассажирские перевозки

Доброе время суток!
Я открыл ИП в сфере пассажирские перевозки и появился такой вопрос. Что лучше сделать лицензию или уведомления. Так как слышал можно и по той и другой работать.И какой перечень документов надо собрать чтоб их открыть.  

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа по заказам не требует лицензирования а на перевозки по маршруту лицензия нужна , выдается она в транспортной инспекции (УГАДН) А уведомления требуются для осуществления организованной перевозки групп детей.

На сколько я знаю не требуется менее восьми человек,а если более то требуется.  

Почитайте внимательно федеральный закон РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 4 мая 2011г. № 99-ФЗ . Глава 2 , статья 12 ,пункт. 24 там все написано и тогда будете точно знать из достоверных источников а не по слухам

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Вот из этой статьи

Цитата
Tblra написал:
24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Вот из этой статьи
Я об этом и писал что перевозка по заказам лицензированию не подлежит  

Цитата
Владимир написал:
Цитата
 Tblra  написал:

Вот из этой статьи
Я об этом и писал что перевозка по заказам лицензированию не подлежит

Только транспортная полиция все ровно мозги не сет и спрашивает. Когда работал на фирме спрашивают ее постоянно. И им все ровно что ты юр. лицо или ип или еще кто.Так что лучше сделать вот  и интересуюсь что лучше и как сделать  
Изменено: Tblra - 13.12.2016 22:14:48
Страницы: 1

Все про автобусы