Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Мосгортранс отзывы

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Мосгортранс отзывы, Отзывы от водителей автобусов по работе в Мосгортрансе

Здравствуйте. Извиняюсь заранее, за то, что создал тему в возможно не самом подходящем разделе, все же расчиьваю на то, что прочту в ваших ответах полезное для себя. Дело в том, что после окончания обучения в комбинате ГУП Мосгортранс, и успешной сдачи экзаменов, я поступил на работу в парк, на стажировку точнее, но отстажироваться я не успел. Пару раз вышел на линию с инструктором и оба раза ехал сзади, без объяснений... Затем, так-же без объяснений и вовсе не ставился в график, каждый раз выслушивая -"приходите завтра, в 4 утра." И так на протяжении нескольких недель. У меня маленький ребенок, супруга в дикрете, кредит и квартира в аренду, а зарплату мне естественно за утренний мед осмотр и поездку назад домой вряд-ли дадут... соответственно я просто вышел на подработку, в ожидании звонка нач колонны о выходе на работу, и в этом ожидании провёл месяц. Приехав в парк, выяснить не забыли-ли они о мне я узнал, что уволен по статье за прогулы..
Думаю мало кого удивит прочитанное в наше время.
Я хороший водитель, в целом отлично управляю любым т.с., но это естественно пустой звук при трудоустройстве без опыта подтверждённого документами. Подскажите, где мне найти работу водителем автобуса без опыта? Есть-ли вообще шансы?

avtobus_kat.gif

Шанс есть всегда.Я в 2007 устроился работать на автобус на заказ, до этого работал только на грузовиках.придёт весна, начнётся сезон будут нужны водители,только сейчас Тебе надо сделать карту тахографа.

А почему вы решили идти в Мосгортранс? Мне эта организация не нравится, работал два года. Текучка большая, зарплаты небольшие, правда не задерживают, очень плохое отношение к водителям. Найдите небольшую компанию и работайте. На дорогие автобусы не возьмут, а вот на пазик какой нибудь без проблем.

Борода, спасибо за совет, это разумно, но опыт на грузовом автомобиле это весомый аргумент, которого к сожалению у меня нет. Надеюсь, что с приходом весны действительно увеличится спрос.

Цитата
Гость написал:
А почему вы решили идти в Мосгортранс? Мне эта организация не нравится, работал два года. Текучка большая, зарплаты небольшие, правда не задерживают, очень плохое отношение к водителям. Найдите небольшую компанию и работайте. На дорогие автобусы не возьмут, а вот на пазик какой нибудь без проблем.
В Мосгортранс решил пойти потому, что привлекал государственный статус предприятия, социальный пакет, хороший уровень заработной платы (указанный в рекламных баннерах), и как казалось достойный образ труда. В ПАЗик к сожалению не смогу сесть за руль, потому что ныне права выдают с подкатегорией тансмиссии (МТ-АТ), тобишь у меня
категории D, D1-AT.  

avtobus_kat.gif

Будущим соискателям: не связывайтесь с ними. Даже не смотрите в эту сторону

Цитата
Михаил написал:
Михаил, почему так думаете? Опыт?

Цитата
admin написал:
Цитата
Михаил  написал:
Михаил, почему так думаете? Опыт?
Да, опыт. Привлечение работников на водителя идёт за счёт отпуска. График работы отличается от договора, из-за этого не возможно ничего планировать, отсюда, я считаю большая текучка. Два выходных практически не бывают. По расписанию работа на линии 8-11, куда естественно не включены 4-5 часов обеда/простоя + мойка и заправка в среднем занимают более 2,5 с половиной часов. Некоторые люди остаются спать в парке и на сон получается максимум 4 часа. Всех собак вешают на водителя: как пример: один коллега ездил на одном и том же автобусе 3 недели, (согласитесь, за это время поведение автобуса изучишь вдоль и поперёк). Подъезжая к концу смены на конечную рвануло внутреннее колесо. В ремонтном цехе признали свою оплошность в настройке тормозов, что барабан развалился, и от этого лопнуло колесо. Автобус как тормозил 3 недели так и тормозил. Ничего не предвещало беды. Не было даже дыма. Просто хлопок. Шиномонтажники написали водитель порезал ВНУТРЕННЕЕ ЛЕВОЕ  колесо о тротуар, несмотря на заключение слесарей и признании их своей вины. Итог: 47 часов за бесплатно работать за шину. (~9000р). Начальник колонны поорал, поругался, но им по барабану. Средний пробег автобусов по паркам помимо 17, более 300000км, и то пробег на некоторых машинах скручивают что бы не списывать. Абсолютно у всех машин, помимо учебных и стажерских, пережог топлива на 20-30 литров. Антифриз и масло доливается раз в 2-3 дня. Иначе будет пусто. До работаю до отпуска и буду увальнятся.

Скажите, пожалуйста, вы впервые устроились в Мосгортранс или повторно? Только честно. Просто догадываюсь, кто Вас мог выставить из водителей, манипулируя начальником. (это один из злопамятных водителей неудачников по жизни). Этот тип недавно также подлым способом поступил с парой: женщина работала диспетчером и написала пару лет назад докладную на неудачника водителя, тот в свою очередь запомнил и мстил как мог, в итоге, настучал на неё и её мужа, что они сливают солярку. За что те были уволены. Одно хорошо:теперь этот, типа, робин гуд, не будет сливать солярку. А так то он вовсю её сливал, за себя только не настучал. На высокое начальство он готовит жалобу в КПРФ и в отдел по борьбе с коррупцией ( при чём здесь коррупция, не понятно), и генеральному заявлю, говорит.  Натравлю говорит, на него коммунистов и дальше накатаю.Собирался же в трудовую инспекцию, они испугались, втроём уговаривали не обращаться)).

Так что, молодой человек, напишите ка как вас зовут по чесноку)), если вы Д....л, то у вас есть шанс оправдать себя в судебном, а может и в досудебном порядке. Я точно вам помогу, чем смогу. Я бы давно пообщалась с вашей мамой, только расстраивать её не имею права((

Свежая вакансия на работу водителем автобуса в мосгортранс

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы