Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Закончились права, отдал на новые, но буду несколько дней без прав, можно ли ездить?

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Закончились права, отдал на новые, но буду несколько дней без прав, можно ли ездить?, можно ли ездить без прав, если они делаются в ГИБДД

Всем привет! Ситуация такая, сегодня заканчиваются права  dash_mini , неделю назад отнес документы на выдачу нового водительского удостоверения. Мне сказали, что ориентировочно будут готовы 23 декабря т.е где то через 10 дней. Можно ли мне ездить по старым правам? Кто-то говорит, что без проблем т.к  они находятся на пересдаче и проблем не будет. Что думаете? С другой стороны получается, что езда без прав, а там вплоть до штрафстоянки.

avtobus_kat.gif

У документа закончился срок действия!Всё нет документа! Какие то сроки странные! я в один день поменял,справку медицинскую,оплачиваешь госпошлину и всё!

вот и я думал что максимум 1 неделя. А мне сказали 16 дней будут делать ((. Завтра нужно будет как раз ехать, придется на такси наверное sad_mini  

Чего то не понял... Жень.
Я по записи через гос услуги за час получал новые, после потери. Практически за столько же после открытия новой категории.
Ты через службу одного окна что ли?..

Да, через МФЦ в Ивантеевке. Сейчас заехал узнать, ничего не готово, вообще жесть. Документы ещё 6 декабря отдал.

avtobus_kat.gif

Цитата
Admin написал:
Да, через МФЦ в Ивантеевке. Сейчас заехал узнать, ничего не готово, вообще жесть. Документы ещё 6 декабря отдал.
Вот ошибка! ВУ и справки (водительские) там не стоит делать! ВУ долго, справки дорого.
Самый лучший вариант - запись на госуслугах в МОТОРЭР
Изменено: Туша - 15.12.2017 00:38:19

Блин, не знал, вот теперь дней 10 пешеход))

Ну как бы для здоровья полезно ! Хотя почтальоны тогда должны быть все долгожителями!

ага, вот теперь сижу жду)) smile_mini  

Ну "поздравляйте"  chok_mini в выдаче прав отказали. Сегодня пришел получать права выдали уведомление от Начальника
РЭО ОГИБДД МУ МВД России "Пушкинское Ю.М Ермохина " о приостановлении госуслуги согласно подпункта 28.4 приказа от 20.10.2015 №995.
Цитата
"28.4. Отсутствие в установленных Административным регламентом случаях сведений, подтверждающих выдачу документа о прохождении соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий либо медицинского заключения либо водительского удостоверения.

Государственная услуга в части выдачи российского национального водительского удостоверения приостанавливается до подтверждения выдачи указанных документов.

В случае отсутствия ответа из компетентных органов в течение шести месяцев с даты направления запроса предоставление государственной услуги прекращается.

Понимаете, можно согласно этому пункту полгода сидеть без прав. А потом и вообще прекратят предоставление услуги.
Права получал легально, в ГАИ 10 лет назад, проходил экзамен. За 10 лет ни одного нарушение, ну кроме может парковки какой-нибудь да пару превышений.

Ох нужно было получить права, а потом уже отправлять открытое письмо Президенту. Подозреваю это наша "демократия" начала работать

Ну и надо понимать, что любой водитель автобуса, грузовика или такси, просто на полгода может остаться без работы! Почему на время проверки не выдают временное удостоверение или не говорят, например,  подавать на замену водительских прав за полгода, чтобы избежать вот такого случая? Почему у нас до сих пор все делается через ж...у? Наделали этих МФЦ, всяких электронных приемных, а толку как не было так и нет! Ух как я зол diablo_mini  

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы