telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Письмо с налоговой, Получил с налоговой письмо "счастья"

Приветствую участников форума.

Получил с налоговой письмо "счастья". ИП нет, налог не плачу. Перевозками занимаюсь не часто. Был остановлен на трассе нарядом ГИБДД выписали штраф за габарит + попутно спросили про ИП сказал, что не имею (были пассажиры спросили у них про факт оплаты). Видимо как-то передали сведения в налоговую.Газель Некст 16 мест.

Собственно вопрос. Как быть в таких ситуациях. Что делать? Регистрировать ИП или …?

Изменено: Иван Зорин - 16.11.2018 14:02:25
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Кроме письма ничего нет. Сегодня был в налоговой.

Разговор был примерно такой:

Налоговая: Вы перевозчик?

Я: нет.

Налоговая: пишите пояснение.

Написал в пояснение, что перевозками не занимаюсь. Вез знакомых на свадьбу в город.

Взяли номер телефона и сказали если еще раз вас поймают за перевозкой то будет штраф. Вот собственно и все.

Цитата
Гость написал:
Кроме письма ничего нет. Сегодня был в налоговой.  Разговор был примерно такой:  Налоговая: Вы перевозчик?  Я: нет.  Налоговая: пишите пояснение.  Написал в пояснение, что перевозками не занимаюсь. Вез знакомых на свадьбу в город.  Взяли номер телефона и сказали если еще раз вас поймают за перевозкой то будет штраф. Вот собственно и все.
Ну значит на этом все. Открывай ИП и наслаждайся геморроем))))))))

Здравствуйте.

Поднимаю тему вновь. Получил письмо такого же содержания с налоговой только другой исходящий номер.

Если не ходить, если какая-то ответственность за это? Письмо было заказное с уведомлением.

Цитата
Иван Зорин написал:
 Здравствуйте.   Поднимаю тему вновь. Получил письмо такого же содержания с налоговой только другой исходящий номер.  Если не ходить, если какая-то ответственность за это? Письмо было заказное с уведомлением.
Можно не ходить biggrin_mini2  никто тебя за это не накажет.
Только потом не удивляйся, что с банковского счета исчезла энная сумма, или внезапно вылез арест на имущество или запрет на выезд....
Чего там страшного то? Сходил и забыл....

Цитата
Ринат написал:
не удивляйся, что с банковского счета исчезла энная
На этом остановимся и проанализируем ситуацию. Речь идёт очевидно о счёте в СБЕРБАНКЕ хотя возможны и другие варианты. Значит у Вас есть счёт и банковская карта, а это подразумевает, что Ваш телефон привязан к этой карте и любые транзакции по карте дублируются СМС-ками от банка.
А дальше практика. Приходит мне сообщение от банка о том, что на мой счёт наложен арест согласно распоряжению ФССП (далее упоминается номер и дата постановления).
Так вот в этом случае рекомендации следующие:
1.Не держите на карте большие суммы.
2.После получения этого тревожного сигнала срочно посетите районную ФССП и выясните причину появления этого постановления. Очевидно есть судебный приказ. А вот дальше езжайте в судебный участок и отменяйте этот судебный приказ. На отмену судебного приказа у Вас есть ДЕСЯТЬ дней с момента как подписались об ознакомлении с приказом. При этом Вы не обязаны мотивировать своё несогласие с судебным приказом. Собственно на этом этот раунд закончился.
Появится опять другой уже судебный приказ об аресте денежных средств на счёте - действуете по той же схеме.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

комментарий к Ст. 129 ГПК РФ

1. Судебный приказ (СП) подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения. По смыслу комментируемой нормы возражения должника могут быть любыми: как с указанием их причин и оснований, так и без указания таковых. В случае отмены СП, предъявленного к исполнению, суд, отменивший СП, прекращает по нему исполнительное производство. В случае, когда был отменен уже приведенный в исполнение СП, по нему должен быть произведен поворот исполнения в соответствии со ст. ст. 443 - 445 ГПК. 2. Об отмене СП судья выносит определение. Отмена СП не лишает взыскателя права на судебную защиту в общем порядке искового производства путем предъявления иска к должнику. Копии указанного определения направляются как взыскателю, так и должнику в трехдневный срок после дня его вынесения. Определение об отмене СП обжалованию не подлежит.

autoliga autoliga,

Хехе... в какой стране живете?

Что касается рекомендации №1. У меня был в практике случай когда я затянул посещение ФССП и деньги успели списать со счёта. Речь шла о взыскании транспортного налога за прошлые годы. Судебный приказ я отменил, судебное решение об этом привёз в ФССП, деньги обещали вернуть и... хрена с два я дождался возврата этих денег хотя документы о льготе (об освобождении от уплаты транспортного налога представил). Налоговики - ещё те суки, их дело отнять, возвращать они не обучены.

ст. 130 УПК РФ - восстановление пропущенного срока

Я помню об этой грёбаной оккупированной стране. Поэтому и даю рекомендации по борьбе с нашими коллоборационистами у власти. Пытаюсь употреблять допустимый лексикон
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы