telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Если путевка на другого водителя, Ребят, читайте, в двух словах не рассказать

Мужики, сразу говорю, ситуация на ровном месте - и мордой об асфальт.
Автобус пошел из Нижнего Новгорода в Москву с пассажирами. Водителей двое. Один едет из Нижнего Новгорода, а второй садится по дороге в Дзержинске (живет он там). Из Нижнего Новгорода автобус выходит с путевкой, в которой указаны оба водителя. В тахографе стоит 1-я карточка водителя, которой за рулем, 2-я - который еще "дома".
При выезде из Нижнего Новгорода тормозят гайцы (пост "Орловские дворики"). Проверяют документы, спрашивают, где второй водитель? Ответ: догонит, на машине с запчастью.
Дело закончилось тем, что составили протокол о том, что автобусом управлял один водитель, путевой лист содержал недостоверные сведения (указаны два водителя).
В след. понедельник приглашают на комиссию в ГИБДД,
У меня вопрос, что за это может быть??? Перерыл КоАП - ничего подходящего не нашел.
Может кто сталкивался с подобным.

Никто не в курсе что будет? Паша, отпишись как все пройдет

Да, по рестру нарушение. На днях отпишусь.

Вчера был на комиссии. Нарушение п. Устава автотранспорта про путевые листы (документов перед глазами нет, не помню номер пункта). Направили для рассмотрения по существу в мировой суд. Наказания пока нет.

Павел, ну мы все держим за вас кулачки. Надеюсь все обойдется!

вероятно ст.11.15.1 КоАП

Да, штраф по этой статье

так все таки было ли нарушение первым водителем норм труда и отдыха?Если было то нет базара-все понятно.Если же не было и второй водитель мог сесть за руль до истечения максимальной продолжительности управления ТС первым водителем то в чем нарушение конкретно?

Цитата
Павел написал:
Да, штраф по этой статье
На кого и сколько выписали? Именно ГИБДД или УГАДН? (Никак они полномочия меж собой не поделят...) dash_mini

Только сейчас увидел
Штраф УГАДН на организацию-перевозчика 50 т.р.

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы