telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
приказ 348 от 02.12.15г-игнорируем или нет?, об ускорении процедуры замены аналоговых тахографов

Здравствуйте всем. Вот какая ситуация и многие наверное в курсе- В приказ минтранса 273 от 21.08.13г. были внесены изменения приказом 348 от 02.12.15г. -ускоряется замена аналоговых контрольных устройств(аналоговых тахографов)-сроки перенесли с 1.01.18г на 1.06.16г. Когда я обратился в мастерскую(что в Люберцах на прицефабрике в пос.Мирный-одна из крупнейших мастерских)-их юристы сказали что можете ездить пока и дальше с анаоговыми тахографами ибо статья 11.23 админ.кодекса по которой наказывают за нарушения связанные с тахографами,не предусматривает этих изменений и относит нас лишь с основному документу -Техрегламенту Таможенного Союза о безопасности колесных средств.Может ли кто  прояснить эту ситуацию-кто то может тоже интересовался этим нововведением??. В этом нагоромождении всех нормат.актов по тахографам сам черт ногу сломит. Кто готов высказаться по этой теме?Было бы интересно.

Звонил во ВНИИАТ-говорят не спешите пока.все так же-бардак и оспаривают это последнее нововведение

Цитата
georgy написал:
Звонил во ВНИИАТ-говорят не спешите пока.все так же-бардак и оспаривают это последнее нововведение
Это не на Героев Панфиловцев, 24?
Мне там тоже человек занимающийся тахографами, сказал, что этот приказ идет в разрез законодательству: одобрение типа на данные тахографы были получены ранее, а закон обратной силы не имеет. Короче сейчас там бодаются на законодательном уровне. Нам сказали не париться.

Адрес их не знаю.но кроме них и в Мирнов где филиал Тахограф+ тоже самое сказали-держать нервы в узде и ждать)))

Чего, сокол максик не успел до кризиса шубохранилище достроить? Решил ещё китайских коробочек продать? Год назад на последнюю машину ставил ЕСТР и пошли все в йух. Разрешён для использования? Разрешён. Фунции выполняет? Выполняет. До свидания.
Худо-бедно есть полезная инфа тут

Страницы: 1

Все про автобусы