telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Схема канализации автодома

Никак не пойму как устроить канализацию в автодоме. Нужен туалет, душ, раковина и все.

Бачки устанавливаешь для стекшей воды. Потом они вынимаються и относяться куда-то вылить. Туалет советую сделать био. Проще и комфортнее.

Надо порыться в инете по данной проблеме интересно как в зарубежных аналогах эту проблему решают. И еще меня интересует, для напора вода должна быть выше но чтоб не нарушить устойчивость тяжелый резервуар я бы сделал внизу, но тут уже надо насос. Как зарубежом решают эту проблему не вкурсе.

Цитата
И еще меня интересует, для напора вода должна быть выше но чтоб не нарушить устойчивость тяжелый резервуар я бы сделал внизу, но тут уже надо насос. Как зарубежом решают эту проблему не вкурсе.
Полюбому используется насос

Здравствуйте!
Я под днищем машины установил бак из нержавейки на 50л. В салоне, точно над баком,  установил мойку и вода сливается прямотоком в бак. При наполнении бака выезжаю за город и сливаю в грунт.

Цитата
Здравствуйте!
Я под днищем машины установил бак из нержавейки на 50л. В салоне, точно над баком,  установил мойку и вода сливается прямотоком в бак. При наполнении бака выезжаю за город и сливаю в грунт.
Интересное решение А как дорожный просвет? Не цепляется? и как понять что бак к примеру  полный?

Когда бак полный, тогда вода льется из трубки сообщения с атмосферой на грунт. (Все это под машиной). Конечно это недоработка, но я что-нибудь придумаю.  Машина - Мерс 310Д - бус, Там немцы оставили место для дополнительного топливного бака. Вот вместо него я и воткнул свой бак.

Цитата
Когда бак полный, тогда вода льется из трубки сообщения с атмосферой на грунт. (Все это под машиной). Конечно это недоработка, но я что-нибудь придумаю.  Машина - Мерс 310Д - бус, Там немцы оставили место для дополнительного топливного бака. Вот вместо него я и воткнул свой бак.
Интересное решение.., кстати а если поставить такой же датчик(как бензиновый) в бак который вы используете для того чтобы туда сливалась вода? Т.е смысл будет таким же как и когда ты на заправки заливаешь бензин и видишь на приборной доске что бак полный, также и с этим баком, ты постоянно будешь в курсе сколько в нем воды.

Я об этом думал,  поставлю датчики и на грязную и на чистую воду, но это в будущем. А сейчас есть более важные задачи: холодильник, душ, подогрев чистой воды. Кстати , на чистой воде у меня вместо датчика стоит простая прозрачная трубка, по ней и смотрю сколько осталось воды в баке.

А как насчет туалета? Будете устанавливать? Недавно видел туалеты для дачи, такие небольшие автономные санузлы, вот думаю сейчас ставить его или нет, вдруг блин начнет брызгать вовсе стороны на ухабах или уж совсем без туалета обойтись, хотя это уже и не автодом получается.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы