telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Счетчики пассажиров

У кого стоит такая система, как она себя показала? Какая на самом деле погрешность? Я находил счетчики СКП - заявляют 10% погрешности

Такая система есть и в магазинах, но она считает и вошедших и вышедших! В этом ее минус... Есть и системы которые считают только вошедших.... Но они соответственно и стоят))) Для автобуса это ни к чему...

Все можно решить гораздо проще, особенно если вход через одну дверь, а выход - через другую: на последней ступеньке установить устройство, при нажатии на которое счетчик увеличивается на 1. Результат вывести на простенький светодиодный дисплей. Пассажир, наступая ногой на него при входе, автоматом увеличивает счетчик.

В том то и дело что нельзя - во-первых нужно будет бороться с ложным срабатыванием ("дребезг контактов"), дверей больше одной и залезает, особенно в час пик, иногда по 2 человека одновременно. Это мы уже прорабатывали..

Попробуй свяжись с любым программистом автоматизации производственных процессов. Мы монтировали счётчик прохода продукции, но люди не товар ведут себя неопределённо, в этом трудность.

Люди ну зачем ставить такую систему если в ней столько недостатков и погрешностей.Вы только не обижайтесь дорогие водители но я вам скажу зайцы как были так всегда и будут и с этим мы не чего не поделаем.А вот не что не заменит внимательность самого водителя.

Самое эффективное это сбор оплаты водителем или конроллером через переднюю дверь на выходе. Конечно попадаются зайцы выбегающие при запуске пассажиров в салон, но их единицы. Электронику все равно рано или поздно придумают как обдурить, это вечная гонка.

Я тоже как-то сомневаюсь в нужности такой системы у нас, во первых дорого, во вторых с нашими зайцами у которых на вооружении интернет с ним и вся документация, в третьих как всегда кто-то вбежит и спросит куда он едет или возле чего проезжает.

Мое мнение заключается в том, что я считаю, такую систему в наших просторах, не рентабельной. У нас наверное будет проще платить ту ничтожную зарплату кондуктору, который и будет бегать, ловить зайцев, собирать деньги и все остальное.

Цитата
Самое эффективное это сбор оплаты водителем или конроллером через переднюю дверь на выходе. Конечно попадаются зайцы выбегающие при запуске пассажиров в салон, но их единицы. Электронику все равно рано или поздно придумают как обдурить, это вечная гонка.

В Киеве делают проще всего - они отрывают толстые задницы кассиров от уютных кресел и заставляют их САМИХ подходить ко всем пассажирам и брать деньги. В небольших автобусах двойная польза - и деньги собрали и пассажиры довольны не надо просить "передайте два, плз". Гоняйте кассиров, блин!

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы