telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Багажник на крышу автобуса?

В Индии почти все автобусы с багажниками, реально удобная вещь, а у нас кто-нибудь устанавливал багажник на автобус и вообще это разрешено?

Цитата
В Индии почти все автобусы с багажниками, реально удобная вещь, а у нас кто-нибудь устанавливал багажник на автобус и вообще это разрешено?

Я думаю формально не запрещено, если общая высота не превышает 4,15 метров... А вообще если штатных багажных мест не хватает устанавливают сзади багажник (шкаф) или прицеп...

Цитата
А вообще если штатных багажных мест не хватает устанавливают сзади багажник (шкаф)
это который крепится к корпусу сзади? Как он называется?

Цитата
Цитата
А вообще если штатных багажных мест не хватает устанавливают сзади багажник (шкаф)
это который крепится к корпусу сзади? Как он называется?

Да! Как называется не знаю... наверное просто багажник или багажное отделение...

да, точно он! А называется, действительно, непонятно как, может быть и задний багажный отсек.
а в Индии какие красавцы, поголовно все автобусы с багажниками и на крышах бывает не только груз но и люди

Цитата
Я думаю формально не запрещено, если общая высота не превышает 4,15 метров
Я тоже не нашел что где-то написано что запрещено, соответственно что не запрещено, то разрешено.
Посмотрите на фото вот прикольный багажник, интересно есть такие для туристических автобусов?

Цитата
Цитата
Я тоже не нашел что где-то написано что запрещено, соответственно что не запрещено, то разрешено.
Посмотрите на фото вот прикольный багажник, интересно есть такие для туристических автобусов?
Я думаю не каждый полезет с багажом на высоту 3-4 метра (к примеру Neoplan Skyline 14 м. длинны и 4 метра высоты)  

Цитата
Цитата
И это, кстати, называется автомобильный грузовой бокс или багажник на крышу... стоимость от 250$ - 1500$, а может и больше...

а размеры какими бывают? И вообще как они крепятся на крышу? Что-то сверлить нужно или как?

Цитата
а размеры какими бывают? И вообще как они крепятся на крышу? Что-то сверлить нужно или как?
Я думаю не чего сверлить не надо... как багажник обычный на крышу подбирают... в зависимости от модели машины... самы больной вот этот видел:
Возможна установка на дуги как прямоугольного, так и аэродинамического профиля
Соответствует стандартам качества TUV/GS и нормам City Crash
Крепёжные ремни в комплекте
Максимальное количество пар лыж/сноубордов - 8/6
Размер: внешний - 235x90x46см, внутренний - 226x85см
Грузоподъёмность - 75кг
Объём - 650литров
Масса - 26кг

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*