telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
Ответить
RSS
Тюнинг КАВЗа

Всем привет!

Есть у меня мечта - автобус для путешествий. Не автодом, не просто автобус, в котором можно посидеть, а настоящий фестиваль на колесах.

Изначально хотел использовать под это дело американский школьный автобус, но растаможка получается просто бешенная. В России такие фиг найдешь. Долго искал, чем же его заменить, и нашел удлиненный КАВЗ.

[attachment=0:2up8uqnl]<!-- ia0 -->597909.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:2up8uqnl]

Другие варианты не подходят - нужен именно вариант с носом, с высокой подвеской. В процессе апгрейда кузов планирую полностью переделать.

Но вот незадача - никак не могу найти людей, которые смогут мне помочь по технической части, в которой я совсем не шарю. А у меня есть целый ряд вопросов:

1. Что лучше и дешевле: купить автобус ради рамы и сделать на него новый кузов из стеклопластика или переделать уже имеющийся, но чтобы не гнил?
2. Возможно ли поставить на него новый мотор, который не даст промаху в долгой дороге, а также заменить все агрегаты (в том числе коробку передач) на более надежные? Или же то, что есть, работоспособно при должном обслуживании?
3. Как вообще ведет себя этот автобус и можно ли на него рассчитывать?
4. И, в конце концов, сколько может стоить переделка (без внутренней отделки)?

Будет классно, если здесь найдется кто-то, кто либо сам может ответить на эти вопросы.

Это называется лепить горбатого к стенке. Рама у него удлинена за счёт того что её распилили пополам и и сделали вставку а это фуфло. Двигатель и КПП гумно полнейшее.

Такая же идея была. Вот он мой
<!-- m -->http://bus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1095<!-- m -->
продал.

Уже был изначально переделан под офисное помещение, так то все шикарно, но..железо плохое, гниет быстро. Планировали с друзьями гонять по стране на нем, но водителя не нашли с категорией "Д" и как раз муть началась с тахографами и т.д. Решил продать. Кавз под автодом самое то, только поддерживать будет сложновато. Если решитесь, то берите как мой, на таком можно по Москве ездить по центру и маневреннее он.
Оцените все и если решитесь делать, то я буду за вас молится, чтобы все получилось! <!-- s:co_ol: --><!-- s:co_ol: -->
движок зверь)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы