telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обман на АЗС, Недолив, разбавление топлива и прочие хитрости

Мужики, давайте делиться, кто в последнее время сталкивался с каким обманом на АЗС?

Я дома всегда заправляюсь на одной и той же Лукойловской заправке. Бак большой, 860 л, беру сразу на рейс. Заправщицы наш транспорт уже знают, с грубым недоливом уже давно не сталкивался. В баке стоит электронный ДУК с дисплеем в кабине. Уровень всегда смотрю по нему.

Но вот тут поехал на Москву подменным автобусом вместо сломанного. Заправиться не успел. Встал на трассе на Лукойловской заправке. Купил 200 л. Сажусь в кабину, смотрю ДУТ +185 л. Пошел выяснять, где еще 15 л. Вызвали мне начальника смены. Он трясет документами о поверке счетчиков на АЗС, отвел к колонке, показал пломбы. Ситуация пошла по кругу, я говорю, что не долили, он, что такого быть не может. Плюнул, уехал, не было времени со всеми ругаться основательно.

На обратной дороге ради интереса встаю на Владимирской АЗС, покупаю 100 л. Сразу обратил внимание, что пистолет горячий. Была такая байка, что солярку подогревают, она расширяется, и получается, что фактически меньше заливаешь, чем через счетчик проходит.
Спрашиваю, почему пистолет  горячий? Ответ, колонка в работе, механизмы греются!!! Какие механизмы в пистолете греются, я так и не понял...

Ладно, смотрю ДУТ +99 л. Ну из-за одного литра я не пошел ругаться. Поехал. Проехал где-то 30 км, только после этого уровень топлива начал снижаться, а так плавал +/- 1 л. Что это была за фигня, я так и не понял.

Давайте делиться в этой теме, кого и как обманывали на АЗС! Кому не долили топлива или налили явно разбавленную солярку!

Давно уже не знаю, что такое недолив...) заправляюсь на маленькой неприметной заправке по 28,50...правда, иногда приходится стоять в очереди по 1-1,5 часа...

Лучше не с начальником заправки разбираться, а сохранять чек и писать в службу поддержки АЗС(как правило они сетевые и есть центральный офис). Чек всегда сохраняйте!!

Чеки всегда сохраняем.

На АЗС "Лукойл" с 01.01.16 по 31.03.16 акция - при заправке полного бака (заправка более 30 л) - 5 л топлива в подарок!
С нашими баками, 5 л, конечно, мелочь, но все же лучше, чем ничего!
Единственный нюанс, наливают почти под горловину. Я обычно никогда под горловину не заливаю, чтобы не плескалось. Но, видимо, в их понимании, это полный бак)

Ребят, а никто не участвует в акции "Лукойл": заправь полный бак и получи 5 л топлива бесплатно?
У них в Новый год была подобная, но меня тогда не заправили бесплатно, какая-то фигня с карточкой была.
Сейчас карточку зарегистрировал в клубе "Лукойл". Одну заправку делал на "Лукойле", сделали скидку в размере стоимости 5 л топлива.
При второй попытке заправиться оказалось, что не все заправки в этой акции участвуют...

Цитата
admin написал:
Лучше не с начальником заправки разбираться, а сохранять чек и писать в службу поддержки АЗС(как правило они сетевые и есть центральный офис). Чек всегда сохраняйте!!
Это если сетевые! А если франшиза, то есть риск ничего не добиться. Ну или по времени затянется надолго

А вообще, я не сталкивался пока что с недоливом. От Москвы до СПб есть негодяйские заправки?

На Валдае в сторону Питера есть хреновая заправка. Тачка не едет

Цитата
Гость написал:
На Валдае в сторону Питера есть хреновая заправка. Тачка не едет
Она там одна стоит на всю дорогу? )) Напиши поточнее, в каком месте и что за заправка?

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы