telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Ремни безопасности в автобусе, Опрос участников о том, перевозят ли они своих пассажиров пристегнутыми, или нет.
  1. Просите ли вы пристегиваться своих пассажиров?
    Всегда  
     5 (38.46%)
    Иногда, в зависимости от ситуации  
     3 (23.08%)
    У меня нет ремней безопасности в автобусе  
     3 (23.08%)
    Никогда  
     2 (15.38%)

Следующий ролик, заставил меня организовать опрос...
Если что, он анонимный. Опрос.
Изменено: Tusha - 05.08.2015 10:32:11

Прошу перед каждой поездкой, мало того, ещё и объясняю, как это делать...а потом со списком пассажиров подхожу к каждому и требую поставить подпись о том, что они обязаны быть пристёгнутыми...

блин, ролик жуть просто, водила улетел в окно

Я работаю по заказам от турфирмы. Так они одно время, когда говорили, чтобы все пристегнулись, рассказывали про штрафы 1000 руб., все по фиг.
А тут стали говорить, что вот даже при резком торможении бывают травмы, и потом ругают водителя, на самом деле ругать нужно себя, что лень ремень пристегнуть. Но на дальних рейсах все равно не пристегиваются.
Честно говоря, когда я вижу явное нарушение (встают во время движения, ложаться поперек сидений, закидывают ноги на спинку сиденья впереди), то просто останавливаюсь и говорю, что никуда не поеду, пока все не пристегнуться. Люди лаются, но пристегиваются.
Пару раз были случаи, что на трассе на посту ДПС останавливали и проходили по салону проверяли ремни. Вот тогда с гайцами переругались все, но штрафы они все-таки выписали нарушителям... Даже, кто говорил, что без документов едет после аргумента о задержании на 3 часа до выяснения личности, сразу находили свои документы.
Кстати, это был пост в Малой Дубне (Московская область) при повороте на А-108, а еще был пост при выезде на МКАД с ш. Энтузиастов (его сейчас уже нет).

Очень редко, в основном при выезде в Европу проводим ликбез по штрафам за ремень. Можно сказать никогда.  

Подскажите где можно не дорого установить ремни безопасности?

Надо этот ролик при выезде пассажирам показывать! Практически все летали по салону. Хотя пристегнутые видимо были. Те что выпали могли под автобус попасть, но видимо повезло.

И снова больной вопрос...
Вот те люди, которые постарадали в аварии на "Скандинавии" были пристегнуты ремнями? Или им "не удобно" было пристегнутым ехать?..
Ведь будут на водителя пенять, а сами для себя даже пряжку не застегнут...
Страницы: 1

Все про автобусы