Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Приказ Минтранса №287 как пройти аттестацию по БДД?

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Приказ Минтранса №287 как пройти аттестацию по БДД?, какие требования предъявляются,

Всем привет! Недавно вышел новый приказ Минтранса №287 о том, какие требования предъявляются для того, чтобы пройти аттестацию по БДД. Так вот, в новых требованиях к аттестующему теперь появилось обязательное наличие высшего образования. Т.е., если у меня есть автобус, есть права на управление автобусом, есть стаж управления автобусом но нет высшего образования, то получается, что я не могу открыть ИП для организации пассажирских перевозок! Теперь мне надо идти и учиться в универе, чтобы получить высшее образование! Кто что думает по этому поводу? И кто-нибудь сталкивался уже с этим?

avtobus_kat.gif

Цитата
Максим написал:
Всем привет! Недавно вышел новый приказ Минтранса №287 о том, какие требования предъявляются для того, чтобы пройти аттестацию по БДД. Так вот, в новых требованиях к аттестующему теперь появилось обязательное наличие высшего образования. Т.е., если у меня есть автобус, есть права на управление автобусом, есть стаж управления автобусом но нет высшего образования, то получается, что я не могу открыть ИП для организации пассажирских перевозок! Теперь мне надо идти и учиться в универе, чтобы получить высшее образование! Кто что думает по этому поводу? И кто-нибудь сталкивался уже с этим?
Да не парьтесь.
Пойдете отучитесь те же 80 часов по факту, выдадут бумажку, где будет написано, что  прошли профессиональную переподготовку с присвоением соответствующей квалификации (ответственного за обеспечение БДД / диспетчера / контролера тех состояния ТС) в 256 часов (откуда взята цифра в такое количество часов и что преподавать учащимся никто не знает) и работайте дальше.

В феврале этого года проходил обучение и экзамены по БДД. Так вот, на контролёра или диспетчера можно и без высшего образования, а вот на БДД только с высшим и только с автомобильным профилем. Так в транспортной инспекции объяснили. ИП на отца зарегистрировано,но у него Политехнический Университет. И транспортная ему отказала. Я у него работаю наёмным водителем. На БДД пришлось мне учиться и корочки получать,т.к. у меня Автомобильный Университет за плечами.

А в принципе, если открыто ИП, но нет образования, заключаете договор с любым БДДшником на обслуживание. Так же как предрейсовые медосмотры и техосмотры по договорам.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы