Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Приказ Минтранса №287 как пройти аттестацию по БДД?

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Приказ Минтранса №287 как пройти аттестацию по БДД?, какие требования предъявляются,

Всем привет! Недавно вышел новый приказ Минтранса №287 о том, какие требования предъявляются для того, чтобы пройти аттестацию по БДД. Так вот, в новых требованиях к аттестующему теперь появилось обязательное наличие высшего образования. Т.е., если у меня есть автобус, есть права на управление автобусом, есть стаж управления автобусом но нет высшего образования, то получается, что я не могу открыть ИП для организации пассажирских перевозок! Теперь мне надо идти и учиться в универе, чтобы получить высшее образование! Кто что думает по этому поводу? И кто-нибудь сталкивался уже с этим?

avtobus_kat.gif

Цитата
Максим написал:
Всем привет! Недавно вышел новый приказ Минтранса №287 о том, какие требования предъявляются для того, чтобы пройти аттестацию по БДД. Так вот, в новых требованиях к аттестующему теперь появилось обязательное наличие высшего образования. Т.е., если у меня есть автобус, есть права на управление автобусом, есть стаж управления автобусом но нет высшего образования, то получается, что я не могу открыть ИП для организации пассажирских перевозок! Теперь мне надо идти и учиться в универе, чтобы получить высшее образование! Кто что думает по этому поводу? И кто-нибудь сталкивался уже с этим?
Да не парьтесь.
Пойдете отучитесь те же 80 часов по факту, выдадут бумажку, где будет написано, что  прошли профессиональную переподготовку с присвоением соответствующей квалификации (ответственного за обеспечение БДД / диспетчера / контролера тех состояния ТС) в 256 часов (откуда взята цифра в такое количество часов и что преподавать учащимся никто не знает) и работайте дальше.

В феврале этого года проходил обучение и экзамены по БДД. Так вот, на контролёра или диспетчера можно и без высшего образования, а вот на БДД только с высшим и только с автомобильным профилем. Так в транспортной инспекции объяснили. ИП на отца зарегистрировано,но у него Политехнический Университет. И транспортная ему отказала. Я у него работаю наёмным водителем. На БДД пришлось мне учиться и корочки получать,т.к. у меня Автомобильный Университет за плечами.

А в принципе, если открыто ИП, но нет образования, заключаете договор с любым БДДшником на обслуживание. Так же как предрейсовые медосмотры и техосмотры по договорам.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы