Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Еду далеко что проверить в микроавтобусе

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Еду далеко что проверить в микроавтобусе

Через месяц еду на три тысячи километров, микроавтобус Honda что проверить, что взять с собой. Еду не один еще 5-7 микроавтобусов (уазик, две газели, тойота и кореец какой то) . Вот интересует что нужно проверить перед поездкой
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Запасные канистры возьми еще и масла. Часто проезжаешь заправку, а потом ближайшая в 500 км.

Разместить рекламу здесь

Нужно проверить уровень всех смазочных материалов в автомобиле, если имеется небольшой расход какой либо жидкости (масла в двигателе и ГУРе) то взять с собой долив. Обязательно проверить сход/развал, давление в шинах. А лучше всего загнать на подъемник и проверить монтировкой подвеску на наличие стуков и люфтов!

Думаю, что список необходимых в поездке вещей очень и очень широк. Из наиболее важных можно выделить: топливо, деньги, связь. Для связи лучше использовать недорогой мобильник (мало ли, потеряете), обязательно купить запасных аккумуляторов. Насчет топлива я согласен с предыдущим постером: лучше иметь хороший запас, километров на 200-300

ну ведь бывает так, что в машине негде положить пару канистр про запас. Я думаю, что в наше время встречается на дороге много заправок, так что с топливом проблем не возникает, правда если не попадаются люди, которые ищут заправку подешевле.

Смазку проверить надо! Плюс учесть куда едешь. если в холодный климат необходимо это учесть при выборе масла. также нажо помнить о том, что прокладки надо менять т.к они имеют свойство трескаться и расслаиваться.

Разместить рекламу здесь
Страницы: Пред. 1 2

Все про автобусы