telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Еду далеко что проверить в микроавтобусе

Через месяц еду на три тысячи километров, микроавтобус Honda что проверить, что взять с собой. Еду не один еще 5-7 микроавтобусов (уазик, две газели, тойота и кореец какой то) . Вот интересует что нужно проверить перед поездкой
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Запасные канистры возьми еще и масла. Часто проезжаешь заправку, а потом ближайшая в 500 км.

Нужно проверить уровень всех смазочных материалов в автомобиле, если имеется небольшой расход какой либо жидкости (масла в двигателе и ГУРе) то взять с собой долив. Обязательно проверить сход/развал, давление в шинах. А лучше всего загнать на подъемник и проверить монтировкой подвеску на наличие стуков и люфтов!

Думаю, что список необходимых в поездке вещей очень и очень широк. Из наиболее важных можно выделить: топливо, деньги, связь. Для связи лучше использовать недорогой мобильник (мало ли, потеряете), обязательно купить запасных аккумуляторов. Насчет топлива я согласен с предыдущим постером: лучше иметь хороший запас, километров на 200-300

ну ведь бывает так, что в машине негде положить пару канистр про запас. Я думаю, что в наше время встречается на дороге много заправок, так что с топливом проблем не возникает, правда если не попадаются люди, которые ищут заправку подешевле.

Смазку проверить надо! Плюс учесть куда едешь. если в холодный климат необходимо это учесть при выборе масла. также нажо помнить о том, что прокладки надо менять т.к они имеют свойство трескаться и расслаиваться.

Страницы: Пред. 1 2

Все про автобусы