Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Отзыв об автобусе МАЗ 206060

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзыв об автобусе МАЗ 206060

[size=150:2r78uvjo]Автобус МАЗ 206060[/size:2r78uvjo] В целом неплохая машина, но по мелочам много недочётов. В нашей организации 5 МАЗов и у всех одинаковые болячки. В первую зиму у ВСЕХ вышел из строя ПЖД (котёл подогрева), у 4 автобусов-реле стеклоочистителя.Отделка-при ближайшем рассмотрении,просто топорная (на расстоянии 5 шагов недочётов не видно уже).Над местом водителя вещевой шкаф, нет теплоизоляции-постоянный конденсат,всё течёт на водителя.Приборная паннель приклеена похабно-везде подтёки клея.Надо же додуматься-защиту под движком на САМОРЕЗЫ прикрутить!!!! все отвалились после 3 месяцев эксплуатации !!! При определённом положении рулевой колонки-не включается дальний свет(переключатель просто упирается в панель. Сама панель того и гляди в движении отвалится(пришлось рулевой колонкой прижать).

Разместить рекламу здесь

Доброго времени суток.Работаю на этом у....е 1.5 года.За это время количество положительных эмоций сравнялось с абсолютным нулём.Ужасный пластик в салоне,пробовал с ним бороться,он меня победил.Подтверждаю слова romanА,за антифризом не уследить,смотрите патрубки вокруг мотора и коробки,где вибрирует,там и течёт,я полностью всё переделал.Отдельный разговор о тормозах. Заводских колодок задних хватило на 30тыс.км., в дальнейшем это оказался не плохой результат, те что привозят в з/ч в сырой сезон уходят моментом, рекорд-20дней, при этом суппорт, воздух,электроника работают нормально. Следите за колодками-последствия плачевные: ломает скобу суппорта. На двух машинах вышли из строя компрессоры (полностью сточились кольца)думаю, что плохая очистка воздуха, значит тоже самое грозит и мотору. Еще хочу сказать про КПП: у меня стоит автомат - удобно, но программа управления ужасная, совершенно неадекватные реакции, задумчивость, переключение не в нужный момент, вызывали специалистов из Москвы (официальный представитель ZF)у них стандартный набор программ, но по-моему не от этой машины. В общем, господа, писать можно долго, опыт уже не малый, если есть вопросы или советы пишите.

Цитата
admin написал: Доброго времени суток.Работаю на этом у....е 1.5 года.За это время количество положительных эмоций сравнялось с абсолютным нулём.Ужасный пластик в салоне,пробовал с ним бороться,он меня победил.Подтверждаю слова romanА,за антифризом не уследить,смотрите патрубки вокруг мотора и коробки,где вибрирует,там и течёт,я полностью всё переделал.Отдельный разговор о тормозах. Заводских колодок задних хватило на 30тыс.км., в дальнейшем это оказался не плохой результат, те что привозят в з/ч в сырой сезон уходят моментом, рекорд-20дней, при этом суппорт, воздух,электроника работают нормально. Следите за колодками-последствия плачевные: ломает скобу суппорта. На двух машинах вышли из строя компрессоры (полностью сточились кольца)думаю, что плохая очистка воздуха, значит тоже самое грозит и мотору. Еще хочу сказать про КПП: у меня стоит автомат - удобно, но программа управления ужасная, совершенно неадекватные реакции, задумчивость, переключение не в нужный момент, вызывали специалистов из Москвы (официальный представитель ZF)у них стандартный набор программ, но по-моему не от этой машины. В общем, господа, писать можно долго, опыт уже не малый, если есть вопросы или советы пишите.
Да есть вопросы и много жаль тема ушла. А ведь нужная тема. Почему когда автобус едет появляется типа скрип в воздушной системе? это я не раз замечал не только у себя но и на других автобусах.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы