Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Отзыв об автобусе МАЗ 206060

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзыв об автобусе МАЗ 206060

[size=150:2r78uvjo]Автобус МАЗ 206060[/size:2r78uvjo] В целом неплохая машина, но по мелочам много недочётов. В нашей организации 5 МАЗов и у всех одинаковые болячки. В первую зиму у ВСЕХ вышел из строя ПЖД (котёл подогрева), у 4 автобусов-реле стеклоочистителя.Отделка-при ближайшем рассмотрении,просто топорная (на расстоянии 5 шагов недочётов не видно уже).Над местом водителя вещевой шкаф, нет теплоизоляции-постоянный конденсат,всё течёт на водителя.Приборная паннель приклеена похабно-везде подтёки клея.Надо же додуматься-защиту под движком на САМОРЕЗЫ прикрутить!!!! все отвалились после 3 месяцев эксплуатации !!! При определённом положении рулевой колонки-не включается дальний свет(переключатель просто упирается в панель. Сама панель того и гляди в движении отвалится(пришлось рулевой колонкой прижать).

avtobus_kat.gif

Доброго времени суток.Работаю на этом у....е 1.5 года.За это время количество положительных эмоций сравнялось с абсолютным нулём.Ужасный пластик в салоне,пробовал с ним бороться,он меня победил.Подтверждаю слова romanА,за антифризом не уследить,смотрите патрубки вокруг мотора и коробки,где вибрирует,там и течёт,я полностью всё переделал.Отдельный разговор о тормозах. Заводских колодок задних хватило на 30тыс.км., в дальнейшем это оказался не плохой результат, те что привозят в з/ч в сырой сезон уходят моментом, рекорд-20дней, при этом суппорт, воздух,электроника работают нормально. Следите за колодками-последствия плачевные: ломает скобу суппорта. На двух машинах вышли из строя компрессоры (полностью сточились кольца)думаю, что плохая очистка воздуха, значит тоже самое грозит и мотору. Еще хочу сказать про КПП: у меня стоит автомат - удобно, но программа управления ужасная, совершенно неадекватные реакции, задумчивость, переключение не в нужный момент, вызывали специалистов из Москвы (официальный представитель ZF)у них стандартный набор программ, но по-моему не от этой машины. В общем, господа, писать можно долго, опыт уже не малый, если есть вопросы или советы пишите.

Цитата
admin написал: Доброго времени суток.Работаю на этом у....е 1.5 года.За это время количество положительных эмоций сравнялось с абсолютным нулём.Ужасный пластик в салоне,пробовал с ним бороться,он меня победил.Подтверждаю слова romanА,за антифризом не уследить,смотрите патрубки вокруг мотора и коробки,где вибрирует,там и течёт,я полностью всё переделал.Отдельный разговор о тормозах. Заводских колодок задних хватило на 30тыс.км., в дальнейшем это оказался не плохой результат, те что привозят в з/ч в сырой сезон уходят моментом, рекорд-20дней, при этом суппорт, воздух,электроника работают нормально. Следите за колодками-последствия плачевные: ломает скобу суппорта. На двух машинах вышли из строя компрессоры (полностью сточились кольца)думаю, что плохая очистка воздуха, значит тоже самое грозит и мотору. Еще хочу сказать про КПП: у меня стоит автомат - удобно, но программа управления ужасная, совершенно неадекватные реакции, задумчивость, переключение не в нужный момент, вызывали специалистов из Москвы (официальный представитель ZF)у них стандартный набор программ, но по-моему не от этой машины. В общем, господа, писать можно долго, опыт уже не малый, если есть вопросы или советы пишите.
Да есть вопросы и много жаль тема ушла. А ведь нужная тема. Почему когда автобус едет появляется типа скрип в воздушной системе? это я не раз замечал не только у себя но и на других автобусах.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы