Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Сцепление на ПАЗ 3204 с двигателем камминс 185

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов Регистрация на форуме!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Сцепление на ПАЗ 3204 с двигателем камминс 185, Пропало сцепление , нет выжима

Пропало сцепление ,резко,поменял главный цилиндр сцепления,ПГУ,выжим есть 15-20 мм,но скорость не включается
грешу на корзину,кто сам разберал подскажите нюансы

Разместить рекламу здесь

есть кто на форуме?

завтра буду разбирать потом отпишусь по разбору и затратах,Паз 3204 2010 года, двигло камень 185, коробка зф 5 42
пробег 250000

Archi отпишись обязательно, с таким никто, наверное, не сталкивался еще

Всем привет,перебрал сцепление,причина была в диске ,лопнули демпферные пружины,из шести целых было две,с помощью колес установил лебедку,через лючки подвесил коробку
сложность была что небыло первичного вала,а так можно самому перебрать,

Разместить рекламу здесь

Ладно бы на грузовике эти пружины посыпались, там понятно что нагрузки на сцепление больше а на автобусе то отчего ?
КПП по ходу тоже китай как и двигатель, если так тогда 250 тыс.км для китайского диска очень даже хорошо ...

КПП zf немецкая коробка,по ней пока нет нариканий как и запчастей ,не могу найти датчик скорости

Цитата
Archi написал:
не могу найти датчик скорости
Тут посмотри.
http://amina-auto.ru/cat/higer/el/datchiki/
или тут
http://teff.ru/

Цитата
Archi написал:

КПП zf немецкая коробка,по ней пока нет нариканий как и запчастей ,не могу найти датчик скорости

Ага, и скажи ещё что Cummins американский  :D ZF - разработка немецкая а сделана в китае как и Cummins.  

пропадает сцепление (коробка ZF немецкая двиг, Каминс 3.8) после 1-2 часов работы в городе через 10-20 минут стоянки появляется снова . поменяли главный цилиндр сцепления и ПГУ проблема осталась подскажите что делать в чем причина.

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы