telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Нет холостого хода

Здравствуйте коллеги!Жизнь заставила,устроился на Школьный автобус!Ездить не возможно,нет холостых оборотов,отклики на педаль газа с запозданием(большим), при разгоне обороты сбрасывает медленно,после того как сбросит тут же нужно подгазовать,иначе заглохнет..Был с прежним водителем(пол года уже так ездил)на ТО,снимали карбюратор,карбюраторщик разобрал,промыл,собрал и вынес вердикт-Был и есть в идеальном состоянии!После установки,всё то же самое,без изменения.У меня возникло подозрение на прокладку под пауком,с чем и поделился с карбюраторщиком,он подтвердил ,"Возможно".Ваше мнение?Ситуация в том,что до организации с кем заключен договор 130км.Хотелось бы точно выяснить причину и если это прокладка под пауком,насколько геморно его снимать,если менять самому,или не стоит?Ехать в сервис катастрофа,во первых это режимная организация,во вторых один хрен над слесарями приходится стоять(то чай пьют,то пропадут куда,то свернут что-нибудь и ни чего не скажут)В третьих я ещё не научился акробатическим трюкам с ногами и педалями,что бы не глох(15км по городу так ехать,я застрелюсь!)Что вы думаете по поводу неисправности и целесообразности её устранения своими силами ?
Изменено: labus56 - 25.03.2016 09:05:14

Судя по всему Школьный автобус это ПАЗ или КАВЗ. Для начала надо взять книжку открыть и прочитать и САМОМУ ОЦЕНИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ на основе знаний о себе. Ну а по существу если учесть "отклики на педаль газа с запозданием (большим)" может быть слишком позднее зажигание.
Фразу "при разгоне обороты сбрасывает медленно,после того как сбросит тут же нужно подгазовать,иначе заглохнет." понять вообще не смог!
Изменено: Aflex - 16.03.2016 11:48:28

Автобус ПАЗ-320538-70 евро-3 2012г.в.Зажигание,выставлено оптимально.Если непонятно изложил,ключевая фраза"НЕТ ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ".Если есть ещё соображения,пишите,буду признателен!

Цитата
labus56 написал:
Зажигание,выставлено оптимально.
Если все выставлено по меткам на шкиве и датчике, то это достаточно относительно! Там может привод на зуб или больше сдвинут. Симптомы очень похожие. Посмотреть сам трамблер надо или просто поставить пораньше и попробовать. В общем метод вилки или научного тыка.

Цитата
Aflex написал:
Посмотреть сам трамблер надо или просто поставить пораньше и попробовать. В общем метод вилки или научного тыка.
Так и делали(раньше-пальцы под нагрузкой звенят,позже-греется)В общем если исключить зажигание и карбюратор,что может быть?

Скорей всего Вы правы - прогорела прокладка под пауком. На моем КАВЗе холостые только с подсосом, буду менять прокладку. Сам, особого гемора не вижу.
Non timebo mala

Aflex, COLT,Спасибо за участие,на следующей недели буду планировать ремонт(у школяров каникулы))По результату обязательно напишу.

Всем привет!Проблема решена,заменой прокладок..Если вам нужно проверить,есть ли  подсос воздуха из под прокладки всасывающего коллектора,действуем следующим образом;Открываем заливную горловину на крышке клапанов,берём любой лист бумаги и прислоняем к этой самой горловине(двигатель заведён)))Если его при
сосало,значит на лицо подсос воздуха!Появились холостые обороты-я балдею!))) п.с. Спасибо всем,кто принял участие в данной теме!

Цитата
labus56 написал:
Если вам нужно проверить,есть ли  подсос воздуха из под прокладки всасывающего коллектора,действуем следующим образом;Открываем заливную горловину на крышке клапанов,берём любой лист бумаги и прислоняем к этой самой горловине(двигатель заведён)))Если его при
сосало,значит на лицо подсос воздуха!
Класс! Спасибо за совет!
Страницы: 1

Все про автобусы