telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
КПП SCANIA GR801 COMFORT SHIFT

Помогите со схемой. нужна распиновка датчика холла и блока. все это хозяйство стоит на Неоплане 117. Пропал + на датчики демультипликатора. Соплей не хочу вешать.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Странно ,МЕГА без запроса ключа стоит в свойствах ,правда файл это ВОРД 13 года перевел в ПДФ

СПАСИБО. Буду изучать.

Господа, все мы добрые и хорошие люди! Помогаем друг другу по мере возможностей! Максим спасибо за помощь!

Ребята подскажите, что может быть автобус SCANIA с механической коробкой передач GR 801 последнее время вылетают все пониженные передачи скорости, в том числе и задняя, причем только на горячею, на холодную все ОК. ручка переключения передач остаётся на месте, то есть как бы передача включена, приходиться выключать скорость и включать заново. Пока едешь в натяжку все хорошо, но стоит только нажать сцепление или сбросить газ сразу же вылетает.

Подскажите пожалуйста может кто то встречался с данной поломкой

Такую коробку не знаю. Но похожая проблема у меня была на ZF 8S180. Только вырубались повышенные. И тоже ручка стояла на месте и при повторном включении включались. Беда была в делителе. Откололся кусочек корпуса и не давал поршню дойти до конца. Делитель включал повышенные, но не полностью. При изменении нагрузки ( сбросе газа ) делитель выходил из зацепления.

Нашел документацию по GR кпп Scania Comfort Shift, выдернул коды неисправностей, перевел на русский язык. Оставлю здесь, мало ли кому пригодиться.

fomitch !! good_mini
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Все про автобусы