telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
крышка дворников 516...

Кто сталкивался!Почему крышка открывается то раньше работы дворников,то одновременно...чем срывает левый дворник...Что делать?

если кривыми ручонками в схемотехнику не лазили ,то дворники не включаются пока крышка полностью не откинется (эта крышка болячка 516 - особенно когда дворники отказываются включатся совсем)

Макс,привет!Спасибо за сорказм....В принципе я разобрался))))Релле было подгоревшое...А ты близок с этим инвалидоб))))?

Номер реле какой на плате 160,161или20
и реле не подгоревшее, а скорее слипались контакты -  реле на дворники нужно ставить качественное камазовские горят быстро

Оооо...Вот цыфры я тебе не напишу.Так-как не смог прочесть маркеровка нанесена краской,стерто.А на счет камаза,согласен с тобой.Макс,я так предпологаю,ты разбераешся в электронике.Может подскажеш где взять схему распайки ретарды?

516 блок предохранителей за водителем  две 5 контактные релюшки это 160 и 161, реле паузы  20
есть еще 49,50,41 но они для верха и фароомыватель

Какой замедлитель установлен ретарда, интардер, притардер, тельма ?
или фото блока управления замедлителем

ZF интардер....

Интардер агрегатируется в коробку- какая коробка ?
Страницы: 1

Все про автобусы