Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Покупка б/у Neoplan

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Покупка б/у Neoplan, Ребята подскажите на что обращать внимание при покупке Neoplan

Интересует модель 117, двигатель скания 380 коробка джостик, какие болячки, какие дв. надежные.
Изменено: Николай Крюков - 16.11.2016 18:31:38

avtobus_kat.gif

Кто поможет дать совет по Неоплану?

Только не сканию с джойстиком. Лично мое мнение.
Для Неоплана мотор Мерс или Ман, КПП ЗФ механика.
Дальнейшие  дискуссии бесполезны, для меня.  

Цитата
YUZIK написал:
+ 1

Цитата
YUZIK написал:
Расскажите про мерсовский 8ку двух турбовый, и что за коробка 3ф. Я просто до этого на бусах ездил с большими дел не имел.

avtobus_kat.gif

Оптимальная комплектация для Неоплана - мерсовская 8-ка и коробка ZF 8S180 на палке. Эти агрегаты знают все ремонтники и проблем с ними по минимуму. 6S90 ( шестиступка ) ещё проще и б\ушная стоит вообще копейки, но такие стоят в основном на очень уж древних экземплярах. Если никогда не имел дел с большими автобусами и не связывался с ремонтом и обслуживанием, то никаких джойстиков.

Цитата
valeocars написал:
Оптимальная комплектация для Неоплана - мерсовская 8-ка и коробка ZF 8S180 на палке. Эти агрегаты знают все ремонтники и проблем с ними по минимуму. 6S90 ( шестиступка ) ещё проще и б\ушная стоит вообще копейки, но такие стоят в основном на очень уж древних экземплярах. Если никогда не имел дел с большими автобусами и не связывался с ремонтом и обслуживанием, то никаких джойстиков.
+1

-2000

если бы не было мерседеса или мана все бы мотористы ходили голые и голодные.  

чем 113 скания по мотору хуже мерсовской восьмерьки? тем что не ломается ничего? то что расход 26 литров? что 380 лошадей при объеме неполных 12 литров?

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы