telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Покупка б/у Neoplan, Ребята подскажите на что обращать внимание при покупке Neoplan

Интересует модель 117, двигатель скания 380 коробка джостик, какие болячки, какие дв. надежные.
Изменено: Николай Крюков - 16.11.2016 18:31:38

Кто поможет дать совет по Неоплану?

Только не сканию с джойстиком. Лично мое мнение.
Для Неоплана мотор Мерс или Ман, КПП ЗФ механика.
Дальнейшие  дискуссии бесполезны, для меня.  

Цитата
YUZIK написал:
+ 1

Цитата
YUZIK написал:
Расскажите про мерсовский 8ку двух турбовый, и что за коробка 3ф. Я просто до этого на бусах ездил с большими дел не имел.

Оптимальная комплектация для Неоплана - мерсовская 8-ка и коробка ZF 8S180 на палке. Эти агрегаты знают все ремонтники и проблем с ними по минимуму. 6S90 ( шестиступка ) ещё проще и б\ушная стоит вообще копейки, но такие стоят в основном на очень уж древних экземплярах. Если никогда не имел дел с большими автобусами и не связывался с ремонтом и обслуживанием, то никаких джойстиков.

Цитата
valeocars написал:
Оптимальная комплектация для Неоплана - мерсовская 8-ка и коробка ZF 8S180 на палке. Эти агрегаты знают все ремонтники и проблем с ними по минимуму. 6S90 ( шестиступка ) ещё проще и б\ушная стоит вообще копейки, но такие стоят в основном на очень уж древних экземплярах. Если никогда не имел дел с большими автобусами и не связывался с ремонтом и обслуживанием, то никаких джойстиков.
+1

-2000

если бы не было мерседеса или мана все бы мотористы ходили голые и голодные.  

чем 113 скания по мотору хуже мерсовской восьмерьки? тем что не ломается ничего? то что расход 26 литров? что 380 лошадей при объеме неполных 12 литров?

Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы