telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Электрика Неоплана, Что это за блоки(за что отвечают)

Ребята подскажите что это за блоки,притащили на разбор неоплан,ну наши неоплановцы-мановцы налетели сразу кто о чём мечтал поснимали,ну потом как всегда в последнюю очередь позвали электриков мол присмотритесь посоветуйтесь что в будущем может пригодится снимите и  :Dна склад сдайте,как скажете что фсё.. то фсё,так вот суть вопроса что там и где ещё волшебно-серьёзного по электрике есть,фишки,жгуты,что возможно может в будущем понадобится(или как прибавка к з/п :D ),а то контора наша экономить начала и теперь все кто в сервисах обслуживался упадут на нас,будем изучать схемы обещали достать
пока только знаю что последнее фото это мукс,управляющий блок,взаимозаменяемый на всём автобусе,третий блок как я понял это с освещением связано.

оптимизировал фотографии, а то загрузили по 5 мб каждая)). Нужно ограничение поставить на загрузку таких файлов).
Кто-нибудь Максу подскажет?

Прошу прощения,буду обрезать и уменьшать,хотел дополнить блоки сняты с щитка за сиденьем водителя,просто первое что утащили из салона это сиденье и панель  :),а так пока всё в сборе,по салону война идёт за холодильник,кухню и печки,а остальное никому не интересно.

MUX это элементы мультиплексорной системы автобуса - первый это вспомогательный блок ,третий основной и возможно ведомый,т.е. есть еще и мастер блок
общую структуру одноранговую  прилагаю для понимания
второй блок резисторов мог к дверям относиться
последнее фото не понятно что  
Изменено: Максим76 - 14.03.2017 00:09:52

Спасибо большое,принесли книгу(правда на ненашинском) Neoplan Elektrodokumentation N316SHD N316U N316 K,в выходные буду оцифровывать,ток сканер найду,теперь хоть какое то продвижение будет
Изменено: Макс Евдашёв - 16.03.2017 23:11:27

Кому нужны пишите..договоримся,а то валяются-мешаются,а носу новый год
Страницы: 1

Все про автобусы