telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Неоплан 117 двигатель не развивает мощность

Всем привет!!! Ребята, подскажите, может кто знает, может ли неисправная система АВS ограничивать мощность двигателя? Автобус NEOPLAN 117, двигатель мерс ом442la евро 2, электронный тнвд.

Алекс, уменя был перезаряд и присходила блокировка оборотов двигателя! АВС с двигателем не связано!

Спасибо! Но у меня обороты не ограничивает, а мощности нету

система АВS  не может ,а вот ее добавка ASR может
но при неисправности она полностью отключается

подскажите, как отключить эту АБС и аsr чтоб не мешала двигателю работать?

Цитата
Максим76 написал:
система АВS  не может ,а вот ее добавка ASR может
но при неисправности она полностью отключается
Не всегда. Бывают варианты, когда она просто не дает повысить обороты педалью акселератора относительно холостых,  В случае, описанном Алексом, я бы сначала проверил герметичность холодной части наддува.
Изменено: Александр - 29.05.2019 11:04:00

Цитата
Александр написал:
Не всегда. Бывают варианты, когда она просто не дает повысить обороты педалью акселератора относительно холостых,  В случае, описанном Алексом, я бы сначала проверил герметичность холодной части наддува
Какие варианты
система логическая до безобразия
неисправность любого из датчиков отключает систему,т.к она не может понять какое колесо буксует ,а какое стоит
Скорость передних колес считается достоверной и именно по разнице перед и зад выявляется пробуксовка

Ваш случай когда не дает газовать имеет варианты
нажат ножной тормоз
включен горный тормоз
работа ASR
и еще пара ограничений
Страницы: 1

Все про автобусы