
В Сочи готовятся представить обновленную концепцию развития коммунального транспорта
С 1 марта вступают в силу новые правила выхода автобусов на линию. Напомним, теперь если на маршруте будет выявлен автобус, прошедший технический осмотр без участия госавтоинспектора, его отправят на штрафную стоянку.В настоящее время сочинские власти прорабатывают концепцию развития коммунального транспорта. Задача — сформировать настолько благоприятные условия, чтобы как можно больше сочинцев и гостей курортного города выбирали муниципальные автобусы.
Замдиректора местного дептранса В. Бауэр отметил, что необходимым условием для этого, в первую очередь, является обеспечение со стороны горадминистрации полноценного контроля над выполнением графика движения. Помимо этого, нужно продолжать развивать коммунальный транспорт и свести к минимуму время ожидания на остановках, добавил Бауэр.
В рамках совещания, которое проходило на днях, был затронут и экологический вопрос. Транспортникам напомнили о необходимости замены имеющегося автопарка более экологичными машинами. Здесь также примут участие муниципалитеты, поскольку в городе отмечается дефицит АГЗС.